Главная / Красота и здоровье / Поучительная история со счастливым концом

Поучительная история со счастливым концом


Совершенно банальная и расхожая ситуация - у соседа заболела нога и на ней появились выпуклости и неровности. Обратившись в государственную поликлинику к участковому врачу, после осмотра он был направлен к специалисту по заболеваниям сосудов.

Выстояв немалую очередь, сосед все же попал на прием, где совсем не молодой врач поставил диагноз тромбофлебит. Лечение такого заболевания требует оперативного вмешательства, но так как и операции можно делать по-разному, было принято решение изучить все возможные способы с тем, чтобы может быть избежать «резания» ноги. Слабые голоса рекомендовавшие обратиться и в платную клинику, услышаны соседом не были, ответ был прост и в стиле того, что, мол, диагноз поставил врач с опытом и какие-либо сомнения по этому поводу вовсе неуместны.


В результате долгого изучения, было принято решение делать операцию в государственной больнице с помощью лазера. Врач, который должен был выполнять операцию, честно предупредил, что ее результат может быть негативным и тогда останется только резать ногу по-настоящему. Учитывая мнительность больного и имеющиеся у него зачаточные знания о выявленном заболевании было неудивительно, что он был готов на все, только чтобы результат был. Несколько задумавшись для виду, врач сообщил о том, что конечно обычную операцию сделают бесплатно, но если дело идет об использовании лазера, тот тут уж платить придется и немало. Соседа данный факт абсолютно не испугал, так как вопрос стоял слишком серьезно.


В результате, дело осталось за малым, собрать необходимые средства. На это понадобилось определенное время, поэтому больного все же удалось уговорить обратиться в частную клинику, просто на консультацию. Представьте себе эмоции пациента, когда оказалось, что у него просто застужены вены! И лечение такого заболевания достаточно несложно, а стоимость приема в платной клинике просто смехотворна по сравнению с тем, сколько денег понадобилось бы на операцию в бесплатной больнице. Вот и делайте выводы.








Зарегистрироваться