Главная / Колонка редактора / Украинская авиация вновь наносила удары по объектам сепаратистов

Украинская авиация вновь наносила удары по объектам сепаратистов


Самолеты Воздушных Сил Вооруженных сил Украины за прошедшие сутки нанесли пять авиаударов по объектам "ополченцев" на Донбассе. Представители Министерства обороны концентрируют внимание на то, что все удары наносятся исключительно прицельно и делается все возможное, чтобы в ходе выполнения подобных операций никто из мирных жителей Донецкой области не пострадал.

Первый авиаудар самолет ВВС Украины нанесли по опорному пункту ополченцев, который расположен неподалеку от населенного пункта Лисичанск. Это позволило уничтожить вооружение, технику и несколько сепаратистов.


Второй удар пришелся по базе, которая находится в населенном пункте Гольмовский. Сообщается о том, что во время данного удара удалось уничтожить порядка трех десятков сепаратистов, а также по две единицы РСЗО БМ-21 Град и ЗУ-23-2, шесть единиц бронированной техники.


Третий авиаудар был сделан по скоплению сепаратистов в районе населенного пункта Ровеньки. Летчики сообщают, что им удалось уничтожить порядка десяти сепаратистов и систему залпового огня БМ-21 Град. Сообщается также о том, что была подбита бронированная боевая техника, которая теперь выведена из строя.


Данных по четвертому удару практически нет, известно только, что он был нанесен в районе населенного пункта Торез. Тем не менее, какие-либо сообщения относительно уничтоженной техники и живой силе противника отсутствуют. Аналогичная ситуация и с пятым авиаударом, который самолеты нанесли в районе кургана Саур-могила. Там находятся скопления ополченцев, бронированная техника и склады с боеприпасами.


Сообщается и о том, что авиация сообщала разведывательные вылеты, общее число которых составило семь за минувшие сутки. Это позволило обновить данные, которые касаются нахождения сепаратистов и их техники. Авиация использовалась и для прикрытия сил АТО.








Зарегистрироваться