Главная / Колонка редактора / Порошенко проконсультировался с Байденом

Порошенко проконсультировался с Байденом


Соединенные Штаты активизируют международные усилия для того, чтобы выразить поддержку Украине. Об этом рассказал лично вице-президент США Джозеф Байден, во время очередной консультаций с лидером Украины Петром Порошенко. Подобные консультации и заявления уже давно никого не удивляют, так как сообщения о них поступают с завидной регулярностью. Средства массовой информации со всего мира передают данные о сотрудничестве между Украиной и США, главной целью которого является нормализация ситуации внутри страны.

"Джозеф Байден выразил полную поддержку украинскому лидеру и заверил его, что Америка готова сделать все возможное, чтобы найти пути мирного урегулирования продолжающегося конфликта. Для этого будут приложены международные усилия и специальные инструменты. Также в ходе долгой беседы был поднят вопрос о совместных действиях Украины и США, а также о привлечении к решению проблемы нескольких европейских партнеров", - сказано в официальном сообщении пресс-службы.


Петр Порошенко в свою очередь отметил, что трансатлантическая солидарность при решении таких проблем является ключевым моментом и он надеется на дальнейшее сотрудничество. Также Порошенко выразил благодарность США за полную поддержку во всех вопросах и отметил, что Украина со своей стороны приложит все усилия для скорейшего урегулирования проблемы. США также готова помочь в обеспечении территориальной целостности Украины.

Напомним, что ранее уже поступали сообщения о том, что Соединенные Штаты планируют организовать сразу несколько проектов, направленных на восстановление инфраструктуры в Донецкой области. Сейчас практически все ведущие предприятия региона находятся в упадке или же были банально разрушены, повреждены и коммуникации. На восстановление имеющихся объектов, а также на строительство новых потребуются миллионы долларов.








Зарегистрироваться