Главная / Услуги / Аудиторские услуги на ap-group.ru

Аудиторские услуги на ap-group.ru


Есть люди, которые просто обожают спорить о том, у кого наиболее интересная профессия и какая из них является наиболее древней. Очень оживленные дискуссии на эту тему ведутся, как среди военных, так и среди медиков, строителей, и даже жриц любви.

Что касается аудита на ap-group.ru, то это наверняка не самая древняя, однако одна из наиболее востребованных профессий в наши дни. Разные люди могут высказываться о данной профессии по разному. Однако все профессионалы относятся к аудиту с почтением, поскольку понимают его важность в реалиях современного бизнеса.

Давайте сразу договоримся о понятиях, которые в дальнейшем будут фигурировать в данной статье. И так, аудитом принято называть независимое экспертное оценивание функционирования определенного предприятия и определенный цикл проверок всей бухгалтерской документации, чтобы сверить ее определить степень ее достоверности. Довольно редко, но все же употребляют аудит в контексте анализа обязательств перед налоговой, но это уже больше относится непосредственно к аудиту финансов, или же финансовому аудиту.

Если брать значение аудита в широком смысле, то это проверка или контроль самых разных видов деятельности и различных процессов, такими группами, как аудиторско-консалтинговая группа «АИП». В таком случае речь идет именно о промышленном, энергетическом и экологическом аудите. В целом, проводить аудит можно практически всего, но далее мы будем все рассматривать исключительно с точки зрения финансового аудита.

Если углубится в историю, то «слушающие», которые оказывали аудиторские услуги впервые появились еще во времена Петра Великого. В то время в армии был введен институт финансовых ревизоров. Основной обязанностью сотрудников данного института было рассмотрение всех имущественных разногласий. Известным фактом было то, что Петр Великий всю свою жизнь яро сражался с коррупцией и в самую первую очередь он хотел ее полностью искоренить в самом любимом своем детище – армии, созданной по образцам зарубежных соседей.

Во времена императорской России, всех аудиторов величали присяжными бухгалтерами. Несколько позже, уже в 19-м веке для аудиторов хотели ввести обязательные проверочные экзамены, однако, сея практика, так и не прижилась.

Во время СССР, аудит переименовали в ревизию, а аудиторов начали называть ревизорами. Основной задачей ревизоров было осуществлять контроль над всей финансово-хозяйственной деятельностью различных организаций и предприятий, а также выявление всех нарушений, злоупотреблений и даже самых маленьких ошибок, которые в следствии наказывались. Такое понятие несколько отошло от фактического определения современного аудита на www.ap-group.ru, но на территории России некоторые наработки остались актуальными и по сей день.







Зарегистрироваться