Главная /  Хобби / MMORPG игры на fdworlds.net

MMORPG игры на fdworlds.net


Если вы являетесь фанатом игр жанра ММОРПГ, вы наверняка знаете, что самой первой игрой этого жанра была совершенно не «Ультима».
Самые первые игры данного жанра, как бы это не звучало странно, появились еще до появления самого интернета. И так, давайте приступим к небольшому ликбезу.

Сама идея жанра ММОРПГ родилась еще в далеком 1973 году, когда вышла незамысловатая Maze War, в которой впервые появился саамы настоящий игровой мир. Это был 3Д шутер, в котором начал зарождаться сам принцип ММО, где игроки могли выбрать себе подходящего аватара, в форме глазного яблока, и передвигаться по уровню, ведя перестрелку друг с другом. Стоит отметить, что именно в этой игре впервые появилась такая вещь как миникарта. Это все конечно очень увлекательно, но для нас наиболее важным нюансом является то, что именно в этой самой Maze War был мультиплеер. Если вам нравится игры в компании, советуем вам посетить www.fdworlds.net, где вы сможете найти очень интересную браузерную ММОРПГ современности, которая не даст вам заскучать.

Конечно, не о каком интернет соединении речь в то время не шла, однако тогда вполне успешно можно было поиграть в стрелялку нескольким людям одновременно, связав их компьютеры специальным кабелем. Это продлилось недолго, поскольку уже в 77-м году вышла обновленная версия, которая работала по принципу «клиент-сервер». Стоит сразу отметить, что эта технология используют все современные игры онлайн рпг до сих пор. Такой инновационный способ обмена данными используется в играх и по сей день. Стоит отметит, что именно благодаря сей обновленной в 1977 году версии, такие игры как «Забытые Измерения» и прочие, получили возможность использовать внутриигровой чат, который успешно используют сейчас абсолютно все mmorpg игры.

Данный жанр переродился, когда Ричард Галиот решил воплотить идею о создании мира в онлайне, рассчитанного на куда больше людей, да и значительно лучше продуманного. Ричард спал и видел, как тысячи игроков со всего мира могут играть в одном онлайн мире. Поскольку эта задумка стоила огромных денег, он обратился в компании ЕА, которая дала ему возможность воплотить его мечты в реальность, но с некоторой подстраховкой. Суть их договоренности была в том, что онлайн игра будет основана на базе, нашумевшей в то время «Ультимы». Так и появилась «Ультима Онлайн», которая дала возможность спустя многие года появиться на свет даже таким ММОРПГ, как fdworlds.net.







Зарегистрироваться