Главная / Политика / Порошенко: Украина должна запустить реформы, невзирая на военные события

Порошенко: Украина должна запустить реформы, невзирая на военные события


Украинский президент Порошенко и общественные реформаторские объединения провели совместную встречу, на которой глава страны заявил: отсутствие реформаторского подъема в стране нельзя оправдывать продолжающейся войной в восточной части государства. Момент торможения общественных и экономических реформ нельзя списывать на военные действия. Порошенко заявил: Украина должна найти резервы, которые помогут ей победить войну, врагов, террористов, коррупцию, экономическую неэффективность.
Украинский президент Порошенко и общественные реформаторские объединения провели совместную встречу, на которой глава страны заявил: отсутствие реформаторского подъема в стране нельзя оправдывать продолжающейся войной в восточной части государства. Момент торможения общественных и экономических реформ нельзя списывать на военные действия.

Порошенко заявил: Украина должна найти резервы, которые помогут ей победить войну, врагов, террористов, коррупцию, экономическую неэффективность. Помимо этих побед Украина должна обязательно распрощаться с наследием целой эпохи, с ее экономическими моделями, по которым работало советское государство, поскольку именно эти модели тянут Украину назад, в прошлое. Порошенко обещал на встрече: его команда и общество Украины в целом обязательно найдут те модели, могущие помочь Украине осуществить запуск так необходимых ей реформ.

Также президент сказал, что в начале и проведении реформ страна нуждается в помощи именно самого гражданского общества. Прошедшую на Майдане революцию Порошенко называет Революцией достоинства и считает, что сейчас стране нужна именно та активность граждан, продемонстрированная во времена тех революционных событий. Порошенко отметил: революционный переворот в стране совершился не с подачи партии и политиков, а именно с подачи самих граждан Украины. И сейчас государство нуждается в этой активности, чтобы начать проводить реформы.

Также Порошенко заявляет: разработка реформ и их внедрение должны проводиться обязательно публично. В данном вопросе Украина будет опираться на европейски опыт Союза, а так же отдельных государств. В пример он привел Штаты, Грузию, Южную Корею, Сингапур. Происходящее в этих государствах, Порошенко называет качественным скачком. И украинский президент намерен в проведении реформ обязательно использовать накопленный этими странами опыт.

Интересна ориентировка Порошенко в проведении реформ именно на европейские и мировые государства. При этом опыт собственной страны и команды, с которой собирается работать президент, им совершенно не принимается в расчеты и не упоминается. Возможно, огромное внимание европейско-мировому опыту оказывается из-за того, что в противном случае страна может просто лишиться помощи этих государств, их моральной и, что самое главное, финансовой поддержки. А без нее страна, находящаяся на гране всевозможных кризисов, не просуществует и месяца.

На заметку : Если вы хотите заказать маркетинговое исследования тогда зайдите на сайт marketingburo.com.ua это лучшее креативное рекламное агентство, и цена на все услуги агентства очень низкая.







Зарегистрироваться