Главная / Покупки / Эпоксидный клей на uhu.ru

Эпоксидный клей на uhu.ru


Благодаря эпоксидному клею, купленному на uhu.ru можно в кратчайшие сроки осуществлять ремонт некоторых поверхностей, не используя крепежных деталей при всем этом.
Чтобы осуществить склеивание, поврежденный участок подвергают механической обработке, после чего его промывают, обезжиривают и потом склеивают. После того, как подготовленную поверхность подвергают определенной выдержке, на нее прикрепляют наделку, закрепленную по концам. Чтобы наделка лучше прилегала в последствие, ее стоит нагрузить некоторым грузом, который будет обеспечивать равномерное давление на всей склеиваемой поверхности.

Стоит отметить, что эпоксидный клей применяется настолько же многообразно, насколько и БФ клей или карбинольный. Однако, при тех же сочетаниях материалов, подвергающихся склеиванию. Что касается стойкостных свойств, то в этом плане эпоксидный клей практически одинаков с карбинольным и БФ клеем, при этом, эпоксидный обладает низким коэффициентом усадки при отвердевании, что позволяет его применять только в тех местах, где не критична точная пригонка всех склеиваемых частей.

Использования такого клея несколько улучшает конструкцию узла и значительно упрощает ремонт тормозов. Если в различных механизмах выступившие заклепки начинают изнашивать тормоза, более того, это приводит к существенной потери механической прочности. Если же заклепки заменить склеиванием, значительно повышается срок службы всех тормозных устройств и минимизируются вибрации облицовки в момент торможения, так как проклеенная облицовка значительно плотнее прилегает к металлу. Стоит отметить, что даже в общих чертах, склеивание является куда более прочным видом соединения сравнительно клепки. Также, при склеивании клеями от uhu.ru, полностью исключается концентрирование различных напряжений в определенных рабочих точках.

При осуществлении восстановления посадочных мест втулок и подшипников качения, использование эпоксидного клея значительно упрощает весь процесс сборки и ремонт. Благодаря применению клея устраняют все возможные погрешности, которые могли быть допущены во время обработки мест посадки.

Стоит отметить, что благодаря эпоксидному клею от uhu.ru можно осуществлять ремонт дисков, у которых невозможно выполнить значительную расточку всех отверстий или же выполнить обточку внешнего конуса. В таком случае необходимые конструкции можно приклеить за счет «эпоксидки».







Зарегистрироваться