Главная / Покупки / Участок в подмосковье на abvgdacha.ru

Участок в подмосковье на abvgdacha.ru


Как правило, когда человеку нужно подобрать земельный участок, он выдвигает достаточно простые требования: недалеко от города, поближе к трассе, желательно, чтобы близко была река и лес. Если сильно постараться, то такой участок можно найти возле любого города на abvgdacha.ru. Правда, в большинстве случаев это дачные кооперативы, в которых участки земли не так и велики. Правда, ситуация резко меняется, если рядом с городом есть населенный пункт, в таком случае можно там подобрать для себя кусок земли побольше. Да и в таком пригороде очень хорошо ловит, как мобильная связь, так и интернет, что определенно является плюсом. Несмотря на все это, даже если вы нашли подходящий, на первый взгляд участок в подмосковье, вам обязательно нужно провести дополнительное обследование, чтобы узнать все тонкости и нюансы местности.

Для начала, осмотрите то, что первым бросается в глаза – границу земельного участка и рельеф местности. Зачастую вы не увидите серьезных проблем, однако, иногда встречаются земельные участки по дмитровскому шоссе с существенным перепадом высоты, в таком случае придется нанимать на несколько часов бульдозер, чтобы оставить только самый малый уклон, который просто необходим для отвода талых вод и осадков за территорию участка. Скорее всего, вам придется завозить землю, если вы хотите хоть что-то выращивать. Это не обязательно должен быть огород. Даже если вы хотите посадить пару деревьев и пару цветов, все равно им нужна плодовитая земля.

Не забывайте обращать внимание на форму участка. Очень хорошо если таковая имеется в виде квадрата или прямоугольника, однако, нередки случаи, когда участок, который вы найдете на http://www.abvgdacha.ru/, имеет неправильную геометрическую форму. Все это может создать не только ряд трудностей с соседями, но и вызвать некоторые неурядицы на этапе замены коммуникаций.

Если вы покупаете лишь кусок земли, пользуясь услугами ООО «АБВГДача», без каких либо строений, обязательно проверяйте грунт в месте планируемой застройки. Возьмите лопату и начинайте исследовать. Если до подземных дон пару метров, сразу выкидывайте из головы идею о цоколе, но если до воды более 4 метров, то тут уже возможны варианты.

Исследуйте качество грунта. Очень хорошим знаком будет его однородность. Ведь если это не так, нужно мостить специальный фундамент, который не только требует более существенных затрат, но и значительно больших усилий в его возведении.







Зарегистрироваться