Главная / Услуги / Важный экзамен для тех, кто планирует учиться или работать за рубежом

Важный экзамен для тех, кто планирует учиться или работать за рубежом


О том, что для поступления в иностранный университет, нужно обладать набором определенных знаний, наверное, догадываются все. Просто так хорошее учебное заведение никого не примет.

Для тех, кто всерьез решил отправиться в другую страну на поиски новых знаний, существует TOEFL. Аббревиатура выглядит непросто, она расшифровывается, как "Test of Engish as a Foreign Language", то есть "Экзамен по английскому языку как иностранному". Этот экзамен легко проводится с помощью интернет-технологий, но обо всем по порядку.


Чтобы иметь возможность обмениваться информацией с жителями других стран, необходимы хотя бы базовое знание английского языка( так уж сложилось, что он очень распространен), а, вот, для обучения или работы за рубежом этих знаний будет недостаточно. Именно поэтому и придумали тестирование, которое показывает уровень знания английского языка у любого, кто его пройдет. Если нужно, можно сделать нотариальный перевод в киеве. Заказывают его на mirperevodov.com. "Мир переводов" удобно тем, что переводят там качественно и в сжатые сроки.


Когда-то существовало два варианта сдачи экзамена TOEFL: на бумаге и на компьютере. Начиная с 2006 года, система стала меняться, и теперь тестирование проводится с использованием новейших интернет-технологий в режиме online. Это значительно упрощает и даже ускоряет процесс проверки результатов.


Сдать экзамен с хорошими результатами неподготовленному человеку вряд ли удастся. В TOEFL есть четыре части, каждая из которых потребует от вас внимательности и хороших языковых знаний. Нужно будет хорошенько потрудиться, чтобы вам легко дались "Чтение", "Аудирование", "Говорение" и "Письмо".


Тестирование можно пройти в одном из специальных центров сдачи. Во многих городах России уже есть такие центры. Экзамен поможет вам узнать свой уровень знаний и поработать над ним, если его не хватает, чтобы отправиться в другую страну для учебы или работы.








Зарегистрироваться