Главная / Покупки / Правильное название пластиковых труб

Правильное название пластиковых труб


Вы действительно весьма будете удивлены, когда узнаете, что не существует понятия «пластиковые» трубопроводы.
Вы поражены? Это вполне нормально. Для нас привычно называть их так, а поэтому не будем изменять привычке, но попытаемся осознать, в чем их различие и как не обмануться, выбирая пластиковые трубы для отопления, бесспорно, важная часть нашей жизни.

В действительности, эти трубы именуются полимерными. Однако эта категория заключает в себе множество материалов, из которых производятся трубопроводы. Это и полипропиленовые трубопроводы РР, не менее популярные полиэтиленовые трубопроводы РЕ, поливинилхлоридные ПВХ и металлопластиковые PEX-AL-PEX. Для соединения труб и фасонных частей используют паяльник для пластиковых труб, который можно купить на aquagroup.ru. Сейчас мы рассмотрим те, которые нас интересуют, то есть пластиковые трубопроводы для системы отопления. Разрешим себе нескромность и сделаем поправку. На различных сайтах можно найти различную, часто диаметрально противоположную информацию об использовании пластиковых трубопроводов для систем отопления. Это все понятно, соперничество на рынке в настоящее время жесточайшее, и порой используются неразрешенные способы.

Но сказать можно только одно: всякий материал, из которого производят трубы для систем отопления, обладает своими достоинствами и недостатками, и односторонне сообщать о том, что пластиковые трубопроводы не подходят для систем отопления, не будет корректно. В Европе уже много лет используют их. Открыто говорить о несовершенствах пластиковых трубопроводах для системы отопления неправильно, поскольку за эталон берутся стандартные стальные трубы, оттого правильнее называть отличия особенностями. Они ограничены при использовании в системе отопления, поскольку не всякую пластиковую трубу возможно смонтировать при температуре в 60°С.







Зарегистрироваться