Главная / Первая полоса / Ночью в районе Донецка вновь шли бои

Ночью в районе Донецка вновь шли бои


Минувшая ночь в Донецке уже в который раз не отличалась спокойствием.

На этот раз особенные неудобства могли почувствовать на себе все те, кто проживает в Петровском и Кировском районах города. В ночной тишине особенно отчетливо были слышны выстрелы, об этом сообщает официальный портал горсовета Донецка. Люди, также подтверждают эти сообщения постами в социальных сетях и записями на различных Интернет-ресурсах.


"В 4.00 в Петровском районе сложилась особенно напряженная обстановка. Боевые действия активно приближались к жилой зоне, так что решено было запустить систему оповещения гражданской обороны. В экстренном порядке были открыты все бомбоубежища и приспособленные под эти цели подвалы. К счастью, на этот раз воспользоваться ими никому не пришлось, вышедшие на улицы граждане, спокойно вернулись в свои квартиры", - сообщает горсовет.


Также отмечается, что одиночные выстрелы в ночное время можно было расслышать еще в нескольких районах города. Сейчас нет точных данных, чем именно была вызвана стрельба, сообщений о раненных и убитых также не поступало. Что касается близлежащих населенных пунктов, то наиболее тяжелая обстановка ночью наблюдалась в городе Марьинка, так как именно там шли бои с применением тяжелой артиллерии. В контексте последних событий многих местных жителей сейчас интересует астрологический прогноз на 2014 год. По состоянию на 9.00 (время местное) в Донецке все спокойно. Власти города подтверждают, что все системы жизнеобеспечения, а также общественный транспорт и торговая сеть запущены в работы, причем в штатном режиме. Исходя из этого, можно говорить о том, что у местных жителей есть все необходимое для того, чтобы доехать до нужного им места, а также купить любые товары. Основные системы действительно функционируют и это главное.


Ранее средства массовой информации сообщали, что обстановка в Донецке остается очень напряженной, бои шли по большей части в районе Путиловского путепровода и городского аэропорта.








Зарегистрироваться