Главная / Полезные статьи / Напольная ПВХ плитка - описание

Напольная ПВХ плитка - описание


Линолеум успел зарекомендовать себя как недорогое и простое в уходе покрытие для пола. Его можно использовать практически повсеместно. Однако при этом у него имеются также недостатки.

Его не так уж просто поднимать на верхний этаж, к тому же, если на его поверхности появится видимый эффект, его придется спрятать под мебелью либо ковриком. В крайнем случае его придется попросту выбросить и сменить на новый. Нельзя сказать и о том, что в отношении линолеума возможны какие-либо креативные решения, как это удается с другими материалами. Можно, конечно, сочетать в одной комнате линолеум в разных цветах, сделав волнообразный вырез, однако опят-таки сложные комбинации не получатся. 


Всех этих отрицательных моментов лишена пвх плитка. Данное покрытие называют также нередко модульным покрытием. Фактически это тот же самый линолеум, правда, он намного более качественный. То есть это - высококачественный линолеум, разрезанный на плиты. В магазинах стройматериалов можно обнаружить широкий размерный ряд поливинилхлоридной плитки. Указанная плитка появилась относительно недавно на отечесвенном рынке. Она стоит несколько дороже, нежели керамогранитная плитка. Сегодня, ее в основном используют в гаражах, а также производственных помещениях, складах. Не так давно появилась дизайнерская поливинилхлоридная плитка.


Стоит указать, что поливинилхлорид бывает разным. Путем добавления тех или иных компонентов можно сделать его устойчивым к различного рода неблагоприятным факторам. Термостойкий пвх необходим, для того, чтобы создавать напольные покрытия для гаража. Долгое время в гаражах российских автолюбителей можно было видеть только бетонные полы. Модульное покрытия, помимо своей эстетической привлекательности, являются еще и высокофункциональными. Они способны противостоять не только грязи, но и влаге. 


Компания “ТЕХПОЛ” на сайте www.moscowpol.ru предлагает покрытия для гаражей высокого качества. Для них характерны долгий срок службы и повышенная прочность. Такое покрытие не боится потенциально вредоносного действия продуктов нефтепереработки и прочих химических веществ. 








Зарегистрироваться