Главная / Украина / Украину присоединили к Сомали и Сирии

Украину присоединили к Сомали и Сирии


Представитель Верховного комиссара Организации Объединённых наций, который непосредственно рассматривает дела всех беженцев, господин О. Андрисек поведал о том, что в некоторых странах имеются беженцы, которые вынуждены убегать из собственной страны по мотивам только политического характера. Но имеются и такие граждане, которые были вынуждены уехать по мотивам религиозного или даже расового толка.
Представитель Верховного комиссара Организации Объединённых наций, который непосредственно рассматривает дела всех беженцев, господин О. Андрисек поведал о том, что в некоторых странах имеются беженцы, которые вынуждены убегать из собственной страны по мотивам только политического характера. Но имеются и такие граждане, которые были вынуждены уехать по мотивам религиозного или даже расового толка. Иногда встречаются беженцы, которые вынуждены уйти с родных земель, так как там начинается затяжной военный конфликт.

Господин Андрисек весьма глубоко сожалеет, что Украина на данный момент тоже имеет подобных беженцев. Такие же обстоятельства возникли не столь давно в Сирии и в Сомали. Кроме этого, господин Андрисек высказал своё объективное мнение, что на Украине весьма сложно получить законодательно статус беженца. В этой стране претендент на статус беженца должен ждать признания подобного статуса в течение порой нескольких лет. В это время человек не может официально устроится на работу, у него возникают различного рода сложности. На Украине уже есть беженцы из Сирии. Но из всех людей, которые имеют желание получить этот статус на Украине, положительное решение вопроса удалось получить меньше половины претендентов. Статус беженца бывает полным, а бывает статус защиты временной, иногда дополнительной.

Кроме этого, представитель ООН разъяснил, что получение полного статуса даёт возможность человеку воспользоваться правами, которые он имеет благодаря существующей Конвенции, принятой ООН в 1951 году. По этим правилам беженец имеет нормальные права, чтобы жить и работать, правда не может участвовать в выборах и служить в армии, что, в принципе, не критично.

Служба ВВС сообщает, что ООН предоставляет данные, согласно которым уже практически тридцать четыре тысячи Украинцев оставили свои дома, имущество, бросили привычный образ жизни, работу, и вынуждены скитаться порой вместе с маленькими детьми, из – за того, что на Донбассе, а также и в Луганске идёт военный конфликт.

Валери Эймос, координатор в ООН по распределению помощи, в частности гуманитарной сообщает, что агентство по вопросам беженцев в Организации Объединенных наций знает о 19 тысячах граждан, которые вынуждены были уехать из зоны военного конфликта. Кроме этого, она предполагает, что где – то 15 тысяч убежали из тех зон, где ООН не имеет возможности наблюдать.

Население Донецкой, а так же областей продолжает жить среди обстрелов, рискует жизнью, и терпит всевозможные лишения.







Зарегистрироваться