Главная / Горячие новости / Путин и Меркель встретятся в Бразилии

Путин и Меркель встретятся в Бразилии


Шестой по счету саммит БРИКС намечен на 15-16 июля в Бразилии. Российский Президент Владимир Путин намеревается посетить саммит. В нынешнем году начало саммита совпало с финалом Чемпионата мира по футболу 13 июля, посетить который пожелала госпожа Ангела Меркель, канцлер ФРГ. В этот день состоится финальный матч между сборной ФРГ и Аргентины.
Шестой по счету саммит БРИКС намечен на 15-16 июля в Бразилии. Российский Президент Владимир Путин намеревается посетить саммит. В нынешнем году начало саммита совпало с финалом Чемпионата мира по футболу 13 июля, посетить который пожелала госпожа Ангела Меркель, канцлер ФРГ. В этот день состоится финальный матч между сборной ФРГ и Аргентины. Посмотреть финал чемпионата соберутся многие главы государств, в том числе президент Украины Петр Порошенко. После финала чемпионата пройдет торжественная передача права принимать следующий Чемпионат мира от Бразилии к России.

В рамках визита в Бразилию Владимир Путин встретится не только с лидерами стран-участниц БРИКС, но и канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Эта встреча запланирована отдельным протоколом. Речь на ней пойдет о вопросах взаимодействия двух стран, а так же о вопросах, связанных с ситуацией на Украине. Ожидается, что речь пойдет в том числе и о Крыме. По словам пресс-секретаря президента, Дмитрия Пескова, возврат Крыма Украине российской стороной не подлежит обсуждению – такова официальная позиция руководства страны. Такое заявление было сделано ранее, когда Порошенко заявил о том, что только возврат Крыма станет первым этапом нормализации отношений между Москвой и Киевом.







Зарегистрироваться