Главная / Покупки / Солнечные батареи для дома на solarelectro.ru

Солнечные батареи для дома на solarelectro.ru


Всего за каких-то десять лет солнечные батареи на крышах домов прошли невероятно длинный путь от изумленных возгласов, до вполне нормального явления, проджающегося на прилавках магазинов, таких как «SolarElectro». Это технология стала доступна еще с середины прошлого столетия, ведь уже в 1960 году космонавты вполне успешно применяли солнечные батареи на спутниках. Хотя, технологии подобного плана использовались во времена второй мировой в домах американцев.

Как оказалось, широкое внедрение батарей такого типа является довольно таки проблемой, поскольку это довольно дорогая технология. Суть в том, что солнечные батареи для дома используют фотоэлектрические элементы, чтобы преобразовать свет в электроэнергию. Это очень сложная технология, стоящая денег.

Если все же вложиться, и возвести дом на солнечных батареях, он будет обладать целым рядом преимуществ, таких как:

- получение электроэнергии, не делая никаких выбросов, вредных для атмосферы,

- экологически чистая энергия,

- бесконечный источник питания.

Правда, используя солнечные батареи цены будут кусаться. К этому нужно быть готовым. Также, нужно понять, что такие системы нужно постоянно обслуживать и поддерживать в надлежащем состоянии.

Сейчас мы рассмотрим несколько важных вопросов, которые обязательно нужно решить, если вы все же надумали вложиться в солнечные панели. Использование такой электроэнергии это не только «зеленое» решение, но и перспективно удачное решение. Правда, не так то просто получить электроэнергию от пластины.

Для начала, нужно обсудить обслуживание такой пластины. Однозначно, использование пластин, купленных на solarelectro.ru, прибавит вам немного лишних хлопот, которых можно было бы избежать, если вы использовали бы стандартную сеть. Поскольку солнечные батареи не обладают движущимися частями, они относятся к стационарным агрегатам. Это чем-то хорошо, ведь чем меньше деталей, тем меньше может быть поломок. Очень важным нюансом обслуживания подобных панелей является их содержание в полной чистоте. Всего немного снега, пыли или же помета, и поглощение солнечного света будет не таким эффективным. КПД может снизиться на целых семь процентов, и это только при незначительном загрязнении.

Чтобы очистить панели, достаточно 5-6 раз в год поливать панели из шланга водой. Чтобы это осуществить, не обязательно карабкаться на крышу, вполне достаточно это сделать с земли.







Зарегистрироваться