Главная / Покупки / Фторопласт на kaskad-ltd.ru

Фторопласт на kaskad-ltd.ru


Если вас интересует материал фторопласт, вы просто обязаны знать, что это полимер, который получают путем химических соединений. Поскольку в данном материале очень много атомов фтора, сей полимер обладает необычайной стойкостью к различным химическим элементам, более того, данный полимер не подвержен изменениям при кипячении и не растворяется в большинстве органических растворителей. Стоит отметить, что данный материал абсолютно не намокает при контакте с водой, соответственно, он и не растворяется в ней. Все эти качества материала заметило ООО «КАСКАД», вследствие чего начало его активно использовать как изоляционный материал.

Фторопласт обладает большим перечнем различных свойств механического характера, низким износом, малым коэффициентом трения, а также большой стойкостью к агрессивной среде при повышенной и комнатной температуре. Данный материал сам затухает при подпале, поскольку он не горюч, также стоит отметить, что он обладает определенной устойчивостью к радиации и температуре, сохраняя свои характеристики при температуре почти в 300 градусов по Цельсию. Об этом и многом другом вы можете узнать больше на kaskad-ltd.ru.

Наибольшую популярность из всех фторсодержащих материалов приобрел фторопласт 4. Его можно охарактеризовать как малопористым и обладающим невероятным показателем инертности. Интересным фактом является то, что сей полимер может удерживать свои превосходные механические и электрические качества в диапазоне температур от минус 190 до плюс 250 градусов по Цельсию. Также, как уже было сказано ранее, фторопласт обладает довольно малым коэффициентом трения, который не зависит от температурных условий. Он физиологически инертен и его можно определить как гидробобный.

Если следить за свойствами данного полимера, разогревая его до критических температур, то он уверенно способен удерживать свои диэлектрические показатели до 200 градусов по Цельсию, а химические почти до 300 градусов, чего не скажешь о схожем материале винипласт.

Благодаря своему низкому коэффициенту трения, он получил широкое применение в области машиностроения. На основе данного материала там создают целые узлы для трения определенных механизмов.

В области радиотехники данный материал тоже засветился. Его там очень часто применяют для изготовления изоляции, использующейся на проводах и кабелях от kaskad-ltd.ru. С его применением изготавливают пазовую изоляцию и даже печатные платы. Поскольку он абсолютно безвреден, его начали применять даже в фармацевтике и медицине. Используя его, изготавливают сердечные клапаны, емкости для хранения сыворотки и многое другое.







Зарегистрироваться