Главная / Услуги / Мелодрама "Голубая лагуна" (1980)

Мелодрама "Голубая лагуна" (1980)


Мелодрамы всегда нравились представительницам слабого пола, однако встречаются среди них и такие, которые не оставляют равнодушными и мужчин. Причем вовсе не обязательно, чтобы у мелодрамы был какой-то невероятно сложно закрученный сюжет.

В некоторых случаях оказывается, что вполне достаточно красивых пейзажей матушки-природы, как это и произошло с фильмом 1980 года "Голубая лагуна".


Картина начинается с крушения корабля. В живых остаются только старый моряк и двое детей: мальчик и девочка. По сюжету моряк умирает, но перед смертью успевает обучить своих подопечных навыкам выживания и ухода за собой. Дети вырастают на острове, где имеется все для жизни: куча деревьев с экзотическими фруктами и ни одного хищника. В общем, героям остается лишь наслаждаться тихой и мирной жизнью в райском уголке. Если вы уже видели "Голубую лагуну" и у вас есть желание просмотреть новый фильм в хорошем качестве, заходите на megogo.net. Это прекрасный, популярный, качественный сайт, на котором размещено только лицензионное видео.


Герои не чувствуют себя угнетенными от того, что на острове их всего двое. Они делятся друг с другом впечатлениями, но в какой-то момент разница в мировоззрении дает о себе знать. Ричард отстаивает свою "мужскую точку зрения". Эммелин, естественно, пытается ее оспорить. Однако рано или поздно, случается что-то, что их снова сближает, и они забывают обиды.


Со взрослением неизбежно случаются определенные моменты. Юноша и девушка впервые понимают, что такое любовь. Теперь они совершенно иначе относятся друг к другу. Ричард ощущает ответственность за Эммелин и делает все, чтобы защитить ее и поддержать в трудной ситуации.


Самым большим источником проблем является то, что паре совершенно некому рассказать о происхождении тех или иных ситуаций, а потому они вынуждены самостоятельно искать ответы на возникающие вопросы.


Удивительно, но несмотря на то, что фильм "Голубая лагуна" остался навсегда в сердцах зрителей, и многие даже сегодня с удовольствием пересматривают его, Брук Шилдс, сыгравшая главную героиню, получила за эту роль "Золотую Малину". Правда, при этом эксперты премии "Молодой актер" решили, что она достойна номинации как лучшая актриса года.








Зарегистрироваться