Главная / Услуги / Проведение процедуры шампунирования

Проведение процедуры шампунирования


Одним из востребованных видов услуг клининговых компаний, на сегодняшний день является проведение процедуры шампунирования.

Данная процедура предназначена для того, чтобы проводить глубокую очистку любого коврового покрытия, предотвращая при этом сквозное промокания изделия, которое может привести к тому, что оно просто на просто испортиться.


Для того чтобы этот процесс прошел правильно, необходимо выполнять целый ряд определенных правил. Во-первых, проверять, как уложен ковер. Насколько стойкими красителями он окрашен. Перед процессом чистки нейлоновой щеткой, ковер в обязательном порядке должен быть пропылесосен.


Во-вторых, купить средства для чистки ковров на и правильно приготовить раствор для очистки. Рассчитывается необходимый объем воды, исходя из которого, дозируется концентрат вещества, предназначенный для проведения глубокой уборки. Для того чтобы сделать все правильно на этом этапе, важно следовать инструкциям написанным производителем данного средства.


В-третьих, подготовит однодисковую машинку, с запениванием щетки. Для этого щетку удаляют из ведра и устанавливают в машину. Далее заливается приготовленный раствор в специализированный бачок.


В-четвертых, необходимо постоянно контролировать процесс образования пены, при ее чрезмерном образовании в обязательном порядке грязную пену следует сразу же удалять, чтобы она не впитывалась в уже очищенную поверхность. Собрать ее можно при помощи водососа, или же моющим пылесосом поставив его в режим всасывания.


После проведения всех этих этапов, наступает завершающий момент, который заключается в поднятии ворса. Работы на этом этапе начинаются исключительно после того, как покрытие высыхает. Чтобы ускорить процесс высыхания можно использовать установку по типу воздушного конвектора. Также можно пропылесосить покрытие щеточным пылесосом, для удаления остатков затвердевшей грязи.








Зарегистрироваться