Главная / Покупки / Коммутатор на gse.kz

Коммутатор на gse.kz


Если заводить речь о коммутаторе, или же, как его значительно чаще называют «свитче», стоит сразу объяснить, что это устройство, способное объединять определенное количество компьютеров в рамках конкретной сети. Как правило, для этого он и применяется на различных предприятиях, таких как компания «Global Services International».

Все современные свитчи обладают большим функционалом, серьезно облегчающим работу по последующему системному администрированию. Если правильно выбрать [durl=http://www.gse.kz/catalohttp://www.gse.kz/catalog/networking/switch/?SHOWALL_1=1]коммутатор[/durl], функционирование всего предприятия и работа сети будет выполнена наполовину.

Чтобы выбрать коммутатор, нужно обращать внимание на ряд его особенностей и характеристик. Исходя из ваших потребностей, вам может быть нужно, купить совсем недорогое устройство, а может, вам понадобится профессиональное устройство.

К примеру, для выбора свитча, модели dl360 g6, большую роль играет имеющееся количество портов, которые предназначены для подключения прочих сетевых устройств. Не стоит также забывать о таких параметрах как скорость базовой передачи, размер таблиц, наличие режимов автосования, и еще некоторый ряд прочих функций.

Что касается числа портов, то здесь толком нечего осуждать, ведь все зависит от того, сколько их нужно вам. Следовательно, перейдем к другому параметру.

Скорость передачи данных является очень существенным параметром, определяющим режим, в котором может работать устройство. Подавляющее число современных устройств, продающихся на http://www.gse.kz/, работает на базе технологии Gigabit Ethernet. Исходя из этого, подобные устройства способны передавать данные на скорости, достигающей 1000 Мбит за одну секунду. На самом устройстве будут лишь пометки с цифрами, но это не означает, что свитч не может нормально работать и на меньшей скорости.

Как правило, номинальную скорость не указывают, однако, на данный параметр все же стоит обращать внимание потому, что именно по нему можно судить, насколько хорошо и стабильно все будет работать, если будет большой поток пользователей.

Если в вашей сети предусматривается огромное количество компьютеров, вам невероятно важен параметр свитча – размер таблиц МАС-адресов. Если таблица мала, она не сможет вписать все компьютеры, и самые новые будет записывать поверх самых старых. При возникновении такой ситуации скорость функционирования всей сети будет существенно падать. Если же вы покупаете свитч для дома, вам не сильно важна данная характеристика. Именно поэтому нужно заказывать подобные устройства на gse.kz, чтоб такого не возникало.







Зарегистрироваться