Главная / Покупки / Насосы для отопления на cable.ru

Насосы для отопления на cable.ru


Те, кто хоть как-то интересовался системой отопления, знают, что в большинстве своем частные дома имеют системы отопления, в которых естественная циркуляция теплоносителя. Если ко всему этому добавить то, что подобные системы имеют минимум 10-летний стаж непрерывной работы, а иногда бывает что и значительно больше, можно понять, что они уже не так и хороши. Лучшие системы можно увидеть листая продукцию компании «Кабель.рф».

Самое смешное, что вся эта конструкция выполнена в чугунно стальных составляющих, у которых крайне низкий показатель КПД. Следовательно, при очень больших затратах на выходе получается очень небольшая отдача. Причина столь малого КПД – радиаторы и трубы банально забиваются с течением времени, это очень сильно затрудняет весь процесс передвижения воды. В конечном итоге получается что-то на подобии такого – котел выжигает немереное количество топлива, а тепла в доме практически нет. Из этой ситуации всего два выхода: либо поставить насос, либо полностью переделывать всю систему.

Все насосы для отопления принудительно заставляют жидкость циркулировать внутри, тем самым повышая теплоотдачу всей системы в целом.

Благо, в наше время циркуляционные насосы есть практически везде и их разнообразие просто огромно, главное, не взять насосы канализационные. Вы можете подобрать его как по мощности, так и по своему капиталу. Что касается самого насоса, то для него невероятно важными качествами являются бесшумность, надежность, минимальное потребление электроэнергии, простота ну и долгий срок работы.

Подбирая подобный насос для своего жилища, нужно принять во внимание только две вещи: мощность и напор, поскольку именно эти две вещи влияют на КПД всей системы.

Дабы не вдаваться в сложные расчеты, достаточно отметить, что для дома, с общей площадью 120-200 метров квадратных отлично подойдут насосы, способные выдать напор 4-6 метров, и имеющих мощность от 60 до 150 Вт. Все это можно приобрести на http://cable.ru/.

Практически все виды насосов работают с жидкостью, температура которой варьируется от 0 до 110 градусов по Цельсию. Если вы придете в специализированный магазин, пользуясь каталогом, вы сможете без особых проблем подобрать насос для себя. Если у вас возникнут какие-то трудности, обратитесь к продавцу.

Очень важно понять, что в большинстве случаев, в характеристиках указывают исключительно пиковые показатели работы, а не номинальные. Подобные показатели ваш насос если и будет выдавать, то вам это понадобится максимум пару раз в год. Стоит ли оно того? Именно поэтому выгоднее на cable.ru выбрать насос несколько попроще.







Зарегистрироваться