Главная / Полезные статьи / Московский Стройкомплекс выходит на новые рубежи

Московский Стройкомплекс выходит на новые рубежи


Собянин Сергей сказал, что спортивный комплекс ставит перед собой довольно таки масштабные задачи, а также выходит за новые рубежи. На торжественном вечере, который был посвящен 25-летию строительного комплекса, было заявлено о том, что комплекс ставит перед собой огромные цели.

В ближайшие десять лет будет возведено в полтора раза больше метро, нежели за все прошлые годы. Будет возведено 79 новейших подстанций, 160 км новых линий метро. Наверное, во всем мире нет такой огромной программы развития метрополитена. Только тогда, когда программа будет закончена, 90% граждан будут проживать в пешей доступности от станций метро. Был развернут ещё более масштабный проект, который предусматривает создание наземного метро. Такое метро свяжет Москву, а также города в МО.

Собянин третей задачей поставил реконструкцию и возведение взлетных магистралей. Будут возведены десятки новых развязок и ТПУ, а также сотни километров новых дорог. Только когда все эти проекты будут реализованы, город выйдет на международный уровень. Приоритетом московских строителей Собянин назвал различные социальные объекты: поликлиники, гостиницы, школы, ДОУ. В Москве, как известно, недавно была принята программа постройки новых поликлиник. Данная программа поможет покрыть дефицит этого вида услуг. В Нагатино, Зарядье, а также на Ходынском дворе, будут созданы городские парки. В городе появятся десятки других парков и различных скверов.


Столица будет становиться ещё более зеленой. Москва по жилищному строительству в этом году вышла на трехмиллионный уровень. Темпы строительства в будущем будут увеличиваться, в этом можно убедится, если зайти на жк созвездие официальный сайт. Граждане будут обеспечены достойным и доступным жильем. Возведения с каждым годом будут набирать обороты, так как планов у Собянина хватит ещё не на один год.








Зарегистрироваться