Главная / Политика / Оппозиция требует отставки министров

Оппозиция требует отставки министров


2 июля по инициативе БЮТ получил отставку вице-премьер Владимир Семиноженко. Следующей жертвой оппозиционного Блока Юлии Тимошенко должен был стать министр топлива и энергетики. Но на этот раз БЮТ не удалось отправить в отставку министра. За увольнение Юрия Бойко проголосовали 157 депутатов, притом, что необходимо было набрать 226 голосов.
Своими скандальными заявлениями Юлия Тимошенко прославилась далеко за пределами Украины. В одной из газет рядом с рубрикой «объявления Красноярск» была расположена огромная статья про лидера БЮТ.
Помимо неудачной попытки сместить министра топлива и энергетики, Блок Юлии Тимошенко намерен добиться увольнения министра экономики и премьер-министров Владимира Сивковича и Сергея Тигпко.

Ранее представители БЮТ требовали рассмотреть вопрос о снятии с должности Бойко в связи судебным процессом компаний RosUkrEnergo и НАК "Нафтогаз Украины". По решению суда украинская компания должна выплатить швейцарскому трейдеру 11 млрд кубометров газа, изъятых в 2009 году и уплатить неустойку в размере 1,1 млрд кубометров.







Зарегистрироваться