Главная / Покупки / Столичный стройкомплекс увеличил план проверок на 2014 год на 70%

Столичный стройкомплекс увеличил план проверок на 2014 год на 70%


Число всех проверок с участием опытных специалистов Центра эксперты, испытаний и исследований в возведении ив следующем году значительно возрастет, так как государственное задание увеличено на 70%.

Центр экспертиз сообщил, что в настоящее время эксперты учреждения уже участвуют в проверках всех объектов, которые подлежат государственному строительному надзору.


Обследования экспертизы и лабораторные испытания, как правило, проводятся в рамках выполнения государственного задания, что состоит из двух видов работ. Первый это выборочное интрументально-техническое обследование на предмет выполнения требования безопасности, что были утверждены техническими регламентами. Первый план в этом году предусматривал 7045 работ, а в следующем году план будет увеличен на 70%. Помимо всего этого эксперты оценивают соответствие объектов недвижимости, в том числе жк молодежный, проектным требованиям показателей энергоэффективности. За текущий год будет проверено близко 33 подобных проектов. Сейчас, по техническим заданиям Мосгостройнадзора на проекты строительства города каждый день выезжают пять опытных экспертных групп. На каждом проектном объекте в среднем выполняется по 7 работ по испытаниям, измерениям и исследованиям характеристик материалов строительства и конструкций. За время возведения объекта на нем проводятся 5 проверок. За этот года специалистами центра было выявлено больше чем 1500 нарушений требований всей документации, государственных стандартов и технических регламентов.


Благодаря принятым мерам все эти нарушения были устранены. В следующем году власти Москвы увеличат проверки на стройках на 70 процентов. Выборочное инструментально-техническое обследование проекта на предмет выполнения требований безопасности, что утверждены техническими регламентами.








Зарегистрироваться