Главная / Полезные статьи / Путеводитель по Запорожью

Путеводитель по Запорожью


На сайте «Мы за Запорожье» появился новый инструмент поиска по адресу:

На сайте «Мы за Запорожье» появился новый инструмент поиска по адресу: http://mzz.zp.ua/karta-zaporozhya/ для тех, кто быстро и точно хотел бы найти нужный дом или улицу в городе.
Помимо того, что интернет ресурс представляет новостную дорожку событий в городе и области, а также ситуацию на дорогах Запорожья, предоставляет возможности для поиска работы и возможность для высказывания своего отношения к происходящим событиям, также, сайт предлагает и карту города.
Для того, чтобы воспользоваться предлагаемым сервисом, необходимо просто нажать на надпись «Карта».
Карта Запорожья на портале МЗЗ проста в использовании, а изменение масштабирования позволяет увеличивать и уменьшать масштаб, прокручивая колесико на мышке.


Карта Запорожья с домами и улицами города постоянно обновляется и совершенствуется таким образом, что появление новых объектов в городе своевременно фиксируется и отмечается на карте.
Электронная версия карты Запорожья структурно представляет из себя набор слоев разного масштаба.
Так, если Вы выходите на карту впервые, то она раскрывается в определенном масштабе, позволяющим охватить весь город по периметру. В данном режиме обозначаются только границы Запорожья и названия основных районов.


При увеличении масштаба (прокрутка колесика мышки вперед) осуществляется переход на другой слой-масштаб, где проявляется деталировка, присущая данному увеличению.
Последовательное увеличение масштаба приводит к тому, что на карте появляются названия улиц, наименования значимых объектов, номера домов, вплоть до конфигурации строений по виду сверху.
Удобным инструментом управления картой, также, является возможность перемещения карты по экрану монитора за счет зажатия левой кнопки мышки.
Так, при желании увеличить масштаб конкретного участка карты, наведите на него курсор, зажмите левую кнопку мыши и не отпуская кнопку переместите интересующий Вас объект в центр экрана.
После этого, отпустив левую кнопку, колесиком мыши, вращая его вперед, увеличивайте масштаб до необходимой величины.


Помните, что объект должен находиться по центру экрана монитора.
Если же увеличение масштаба уже произведено, а Вам необходимо просмотреть участки карты не входящие в рамки монитора, просто зажимайте левую кнопку мыши и перемещайте карту в необходимом направлении, шаг за шагом перемещаясь к искомому объекту.
А если же Вам, захочется расширить свои географические познания, уменьшайте масштаб, что позволит выйти за границы не только Запорожской области, но и страны. Найдя интересный объект, страну, город – действуйте по инструкции выше. Вывести объект в центр экрана и, вращая колесо скрола, увеличивайте его масштаб.








Зарегистрироваться