Главная / Политика / Регионалы отстояли свое мнение

Регионалы отстояли свое мнение


Проект закона о выборах в местные Советы, который был предложен партией Регионов, принят Верховной Радой за основу. За него проголосовало 246 депутатов, то есть абсолютное большинство, в то время как проект бютовца Сергея Подгорного набрал всего 165 голосов.
Правда, из предложенного регионалами проекта спикер парламента Владимир Литвин сумел «изъять» ряд положений, которые показались неуместными не только ему, но и многим украинским парламентариям, почему те и проголосовали за их изъятие по предложению спикера.
На нападки регионалов по этому поводу Литвин остроумно заметил, что если все валить в одну кучу, где в конце концов окажутся крымские здравницы и гостиницы Парижа, то выборы превратятся в черт знает что. Вы еще поблагодарите меня, сказал он депутатам в ответ на их реплики, что я вытянул из проекта все лишнее.

А изъяты из первоначального проекта положение о проведении местных выборов одновременно с выборами президента и Верховной Рады, закон о статусе города-героя Киева и другое, что, по мнению, В.Литвина, делало закон о выборах в местные Советы расплывчатым и слишком многосторонним.







Зарегистрироваться