Главная / Украина / Коммунальные услуги в Киеве дорожают

Коммунальные услуги в Киеве дорожают


Июль месяц для киевлян начался с поднятых тарифов на коммунальные услуги. Как сообщает печатное издание «Сегодня», власти обнадеживают население тем, что в дальнейшем цены на воду и отопление повышаться не будут, несмотря на то, что нововведенные тарифы сегодня перекрывают лишь 72% себестоимости.
Всеми этими обещаниями жители Киева не очень довольны, произведенный опрос дал понять, что в летнее время многие из них не могут из-за повышения цен на «коммуналку», вдоволь пользоваться водой и электричеством, а уж о том, чтобы заказать ремонт холодильников на дому или другой бытовой техники, и говорить нечего.
Также на данный момент в Кабмине обговаривается тема субсидирования, стало известно, что малообеспеченные семьи, которые из семейного дохода выделяют 20% на оплату коммунальных услуг, в дальнейшем получат скидку до 15%. А 10% скидка, которую обещали в начале года, будет введена с августа месяца для тех, кто платит без малейших задержек.

Сегодня оплата за 1 куб.м. горячего водоснабжения, при наличии счетчика, составляет 11,75 грн., без счетчика в месяц за одного проживающего человека 41,14 грн. За отопление жилой площади, 1 Гкал при счетчике, необходимо заплатить 184,41грн, без счетчика за 1кв.м. отапливаемого помещения людям придется заплатить 2,26 грн. в месяц.







Зарегистрироваться