Главная / Происшествия / По Снежному совершен авиаудар

По Снежному совершен авиаудар


В информационных сообщениях последних дней неоднократно сообщалось, что украинский город Снежный – место дислокации большой группировки ополченцев ДНР. В окрестностях города регулярно шли кровавые столкновения между Вооруженными силами Украины и ополченцами. Сегодня утром 15 июля несколькими украинскими самолетами выпущены боевые снаряды по жилым многоэтажным домам города.
В информационных сообщениях последних дней неоднократно сообщалось, что украинский город Снежный – место дислокации большой группировки ополченцев ДНР. В окрестностях города регулярно шли кровавые столкновения между Вооруженными силами Украины и ополченцами.

Сегодня утром 15 июля несколькими украинскими самолетами выпущены боевые снаряды по жилым многоэтажным домам города. Как сообщают очевидцы произошедшего, оставшиеся в живых, самолеты подлетели к городу около 6.30 часов утра, после чего выпустили несколько снарядов. Часть попала в пятиэтажный жилой дом, а часть в здание налоговой инспекции. Один подъезд пятиэтажки полностью разрушен. Работники больницы города подтвердили журналистам, что к ним поступили погибшие и раненные в результате утреннего авианалета. Однако точных сведений о числе раненых и погибших медики дать затруднились, поскольку разбор завалов еще продолжается.

Официальный Киев отрицает причастие украинских военных к происшествию. По словам руководства ВВС Украины, все единицы боевой авиатехники в настоящее время находятся в местах своей постоянно дислокации и с 14 июля боевых вылетов не совершали. Данное решение было принято руководством в связи с произошедшим накануне крушением самолета АН-26, поиски экипажа которого продолжаются до сих пор.







Зарегистрироваться