Главная / Спорт / Абрамович сам занялся Торресом

Абрамович сам занялся Торресом


Продолжая тему покупки клубом «Челси» талантливого испанского нападающего Фернандо Торреса, сообщим, что сам Абрамович на днях отправился в ЮАР за перспективным игроком. И хотя сумма в 50 миллионов долларов, которую «Челси» собирается выплатить «Ливерпулю» за Торреса, является рекордной, хозяева Ливерпульского клуба Джордж Джиллетт и Том Хикс оценивают своего игрока значительно дороже — в 70 миллионов долларов.
Обзор Лиги чемпионов УЕФА показывает, что Абрамович давно уже охотится за испанским нападающим и руководство клуба «Челси» не первый месяц размышляет, как заполучить Торреса с наименьшими затратами. Сейчас, считают спортивные аналитики, у клуба Абрамовича есть неоспоримый козырь в борьбе за испанского нападающего: сам Фернандо, в случае ухода из «Ливерпуля», желает остаться в Англии, и в этом плане клуб «Манчестер Сити» проигрывает «Челси». Не хочет 27-летний Торрес возвращаться и в родную испанскую «Барселону», которая тоже заинтересована сейчас в талантливом нападающем.

Однако «Сити», как считают в футбольном мире, постарается во что бы то ни стало увести Торреса у «Челси», поскольку давно мечтает попасть в «большую четверку» и Лигу чемпионов. Так, например, им удалось увести Давида Вилью у «Валенсии».
И вот теперь сам Абрамович летит в ЮАР, чтобы опередить «Сити» и договориться с Фернандо «с глазу на глаз»…







Зарегистрироваться