Главная / Покупки / Памятники надгробные на rosmems.ru

Памятники надгробные на rosmems.ru


Чтобы изготовить качественный памятник служба «Стелла-Память», применяет такие материалы как змеевик, мрамор или гранит. Все из упомянутых материалов имеют длительный срок службы, однако, они все нуждаются в определенном уходе. Стоит сразу намотать себе на ус, что ни при каких условиях нельзя в первую неделю трогать или пытаться протереть памятник, поскольку раствор еще не успел нормально застыть.

Если памятник был сделан на совесть, за ним почти ненужно приглядывать, однако, даже самый маломальский уход за ним должен иметь свое место. Любой камень очень хорошо впитывает практически любой жир, исходя из этого, не нужно протирать памятники всякими тряпками, пропитанными маслом. Также, стоит отметить, что жирные пятна крайне тяжело вывести с подобных памятников, учитывайте это. Вообще, не стоит испытывать различными веществами памятники надгробные, вы можете просто испортить их поверхность.

Ни в коем случае не пытайтесь применить кухонные средства для чистки памятника. Если эта жижа моет вам кухню, ванную или посуду, это совершенно не означает то, что ей нужно мыть и плиту. Используйте только те средства, которые предназначены для очистки камней. Я думаю, уже стало ясно, что не нужно пытаться почистить памятник при помощи щетки из металла. Возможно, вышеизложенное вас рассмешило, но постоянно находятся люди, которые так и хотят проверить это на личном опыте. В итоге, им опять приходится обращаться на http://rosmems.ru, чтобы приобрести новую плиту.

Для того, чтобы продлить срок службы памятника и осуществлять уход за ним, нужно применять специальные чистящие средства, которые для этого и предназначены. Они сохраняют блеск и цвет такого камня. Если вы хотите несколько улучшить вид камня и сохранить его от всяких воздействий, попытайтесь воспользоваться восковым защитным покрытием, более того, такое покрытие даст возможность без особых последствий помыть памятник обычной водой, поскольку воск нанесет свою защищающую пленку. Если на памятнике появляются трещины и царапины, возможно, настала пора памятник заказать поновее, но если нет возможности, купите шпаклевочную массу, предназначенную для таких работ. Если вы правильно подберете ее цвет, вы не только ликвидируете старые повреждения, но и предотвратите все возможные в будущем.

Если на надгробном камне, купленном на rosmems.ru, есть рисунок, нанесенный гравировкой, его не нужно регулярно обрабатывать полиролью. Да и вообще не желательно ее применять. Это из-за того, что само изображение выгравировано. Для того, чтобы лучше понять это, попытайтесь намочить рисунок на плите, если вы сделали это, его стало хуже видно, точно тоже самое происходит и с рисунком, при применении полироли, только эффект более длительный.







Зарегистрироваться