Главная / Горячие новости / На Украине резко возрос спрос на соль

На Украине резко возрос спрос на соль


Как стало известно, во многих городах Украины в настоящее время спрос на пищевую соль возрос в несколько раз. Поводом для этого послужила непроверенная информация о том, что главный украинский производитель соли – завод в городе Артемовск в Донецкой области пострадал от взрыва. Так в Мариуполе в торговых точках по всему городу можно было наблюдать картину, когда покупатели скупали имеющуюся на прилавках соль по 4-5 пачек. Чтобы удовлетворить неожиданно возросший спрос, продавцы были вынуждены во избежание скандала отпускать в одни руки не более двух пачек.
Как стало известно, во многих городах Украины в настоящее время спрос на пищевую соль возрос в несколько раз. Поводом для этого послужила непроверенная информация о том, что главный украинский производитель соли – завод в городе Артемовск в Донецкой области пострадал от взрыва.

Так в Мариуполе в торговых точках по всему городу можно было наблюдать картину, когда покупатели скупали имеющуюся на прилавках соль по 4-5 пачек. Чтобы удовлетворить неожиданно возросший спрос, продавцы были вынуждены во избежание скандала отпускать в одни руки не более двух пачек.

В городе Сумы только за последние сутки местными жителями были скуплены все имеющиеся в магазинах запасы соли. В некоторых магазинах Кременчуга наблюдалась аналогичная ситуация. В Харькове после получения жителями той же непроверенной информации ажиотаж повторился.

Впервые слухи о взрыве завода в Артемовске поступили вечером 25 июня. И уже в первые сутки реакция жителей в большинстве городов была одинаковой – прилавки магазинов с солью очень быстро опустели, как и склады при магазинах. Сегодня предприятие «Артемсоль» официально опровергло информацию о том, что работа в цехах остановлена. Продукция производится и отгружается покупателям в прежнем режиме. Никаких перебоев в поставках пока не предвидится.







Зарегистрироваться