Главная / Украина / На Украине появится орден Героев Небесной сотни

На Украине появится орден Героев Небесной сотни


В начале июля решением Верховной Рады Украины учрежден орден Героев Небесной сотни. Как известно, «Небесной сотней» на Украине называют всех тех, кто погиб в ходе протестных акций в феврале текущего года на Институтской улице в Киеве. Сегодня, 22 июля Петр Порошенко подписал закон об учреждении данного ордена, о чем стало известно из сообщения, опубликованного на сайте президента Украины.
В начале июля решением Верховной Рады Украины учрежден орден Героев Небесной сотни. Как известно, «Небесной сотней» на Украине называют всех тех, кто погиб в ходе протестных акций в феврале текущего года на Институтской улице в Киеве.

Сегодня, 22 июля Петр Порошенко подписал закон об учреждении данного ордена, о чем стало известно из сообщения, опубликованного на сайте президента Украины. Присуждать новую награду будут тем гражданам, которые профили патриотизм и мужество в отстаивании конституционных основ демократии, а так же за благотворительную и общественную деятельность, служение украинскому народу, проявленные в ходе событий с декабря 2013 по февраль 2014 года, а так же в ходе других событий, связанных с защитой суверенитета, независимости и территориальной целостности страны.

21 ноября площадь Независимости в Киеве была занята сторонниками евроинтеграции. Поводом для этого стало сообщение Азарова о том, что переговоры об ассоциации с ЕС приостанавливаются. Именно на площади развернулись главные события противостояния силовиков и активистов майдана. Десятки граждан Украины погибли в ходе вооруженных столкновений на площади. Власти Украины возложили всю вину за гибель более, чем 100 человек в ходе тех событий на бывшее руководство страны во главе с Виктором Януковичем.







Зарегистрироваться