Главная / Культура / Часы остановились в полночь?

Часы остановились в полночь?


Центр Киева остался без часов. Нет, мистика здесь ни при чем, и часы остановились отнюдь не в полночь. Просто так сложились обстоятельства…
Например, знаменитые часы на Михайловском соборе «лишились» своих стрелок, которые временно сняли, поскольку они мешали производимым высотниками работам по ремонту храма. И теперь время возвещают лишь звуки колоколов, которые продолжают вызванивать разные мелодии в зависимости от того, который час. Не показывают время и часы на Доме профсоюзов, не работает Цветочный хронометр, который открылся ко Дню Победы, а стрелки уже увезли на смазку.

Данное положение вызывает у киевлян различную реакцию: кому-то такая ситуация даже нравится, кто-то хмурится при взгляде на неработающие часы, большинство же горожан просто не замечают перемен в суете сует. Это как кредитная карта с ее плюсами и минусами, о которой многие даже ничего не знают.

А вот на часовой башне железнодорожного вокзала стрелки на месте, да только часы показывают неверное время…
Столичные власти пообещали вернуть «цветочное время» через неделю, а служители храма заверили, что через месяц заработают и часы на Михайловской площади. Открытым остается лишь вопрос с часами на Доме профсоюзов…







Зарегистрироваться