Главная / Происшествия / За истекшие сутки на Украине взорван третий железнодорожный мост

За истекшие сутки на Украине взорван третий железнодорожный мост


За истекшие сутки 7 июля взорвано несколько мостов в Луганской и Донецкой областях Украины. Сооружениям нанесен серьезный ущерб. По информации службы автомобильных дорог в Донецкой области вблизи поселка Новобахмутовка произошел подрыв железнодорожного моста, пересекающего шоссе Мариуполь-Славянск. Взрыв был настолько сильным, что произошло обрушение пролетов мостов на шоссе.
За истекшие сутки 7 июля взорвано несколько мостов в Луганской и Донецкой областях Украины. Сооружениям нанесен серьезный ущерб.

По информации службы автомобильных дорог в Донецкой области вблизи поселка Новобахмутовка произошел подрыв железнодорожного моста, пересекающего шоссе Мариуполь-Славянск. Взрыв был настолько сильным, что произошло обрушение пролетов мостов на шоссе. Непосредственно в момент взрыва по мосту двигался железнодорожный состав. Падения состава на дорогу не произошло, он повис в воздухе. Движение на поврежденном участке автострады перекрыто. Организован объезд через соседние населенные пункты Розовка, Новобахмутовка и Очеретино. Информации о пострадавших в результате происшествия не поступало.

Всего несколькими часами ранее были зафиксированы еще два взрыва в Луганской и в Донецкой области, оба на железнодорожных мостах. Эту информацию передал в СМИ Семен Кузьменко, замминистра транспорта ДНР. В Луганске взрыв моста произошел в ночь с воскресенья на понедельник. Днем произошел взрыв на отрезке железнодорожного пути Авдеевка-Донецк. Работы по восстановлению мостов ведутся в настоящий момент, о сумме нанесенного ущерба пока не сообщается.

По мнению Кузьменко, указание взорвать железнодорожные пути напрямую следует от министерства обороны Украины, с целью обеспечить блокаду Донецка. На текущий момент в Донецкой области разрушено уже 228 км железнодорожных путей, в Луганской – 705 км. Минтранс только планирует создать рабочую группу, в задачу которой будет входить оценка нанесенного ущерба и инвентаризация всех поврежденных и разрушенных объектов.







Зарегистрироваться