Главная / Горячие новости / Бортовые самописцы с Боинга 777 будут переданы Великобритании

Бортовые самописцы с Боинга 777 будут переданы Великобритании


Как обозначено на официальном сайте Кабинета министров Украины, Нидерландам украинскими властями направлено официальное обращение, в котором содержится просьба осуществить расследование крушения малайзийского Боинга 777 именно нидерландскими специалистами. Однако, представитель бюро по расследованию катастрофы Нидерландов сообщил, что руководство его страны не пришло пока к окончательному решению по данному вопросу. Так же он сообщил, что решение будет принято в самое ближайшее время, после чего будет официально проведена передача бортовых самописцев от Малайзии в Великобританию для их последу
Как обозначено на официальном сайте Кабинета министров Украины, Нидерландам украинскими властями направлено официальное обращение, в котором содержится просьба осуществить расследование крушения малайзийского Боинга 777 именно нидерландскими специалистами. Однако, представитель бюро по расследованию катастрофы Нидерландов сообщил, что руководство его страны не пришло пока к окончательному решению по данному вопросу. Так же он сообщил, что решение будет принято в самое ближайшее время, после чего будет официально проведена передача бортовых самописцев от Малайзии в Великобританию для их последующей расшифровки.

Так же стало известно о завершении первого этапа расследования в полевых условиях в Донецкой области, проводимого специалистами Национального бюро по расследованию авиационных событий Украины. Все специалисты, его осуществлявшие, сейчас направляются в Харьков. Результаты своей работы они озвучат на специально организованном к их прибытию брифинге.

Ранее группа специалистов, которая прибыла на место крушения Боинга 777 из Малайзии, подверглась обстрелу со стороны украинской авиации. Группой было принято решение прибыть в Донецк. Там Александр Бородай, премьер-министр ДНР, передал им «черные ящики». В ночь на 22 июля в Донецк прибыл специальный состав с телами погибших в авиакатастрофе.







Зарегистрироваться