Главная / Украина / 18 атташе из различных стран приглашены Минобороны РФ на российско-украинскую границу

18 атташе из различных стран приглашены Минобороны РФ на российско-украинскую границу


Всех 18 аккредитованных в Москве военных атташе из различных стран Минобороны РФ пригласило лично посетить российско-украинскую границу, чтобы на месте убедиться в обстановке и в истинном положении дел. По сообщению замглавы Минобороны РФ, Анатолия Антонова, число российских пограничных КПП растет, при этом официальных Киев отказывается признавать происходящее и никакой реакции от украинских властей не следует.
Всех 18 аккредитованных в Москве военных атташе из различных стран Минобороны РФ пригласило лично посетить российско-украинскую границу, чтобы на месте убедиться в обстановке и в истинном положении дел.

По сообщению замглавы Минобороны РФ, Анатолия Антонова, число российских пограничных КПП растет, при этом официальных Киев отказывается признавать происходящее и никакой реакции от украинских властей не следует. Гибель российского гражданина, а так же разрушение жилых домов произошло по вине Вооруженных сил Украины. Вместо того, чтобы признать вину, руководство Украины сообщает в средствах массовой информации о том, что на российско-украинской границе происходит средоточение российских военных формирований. Иностранные военные специалисты приглашены именно для того, чтобы убедиться в истинном положении дел. В числе приглашенных военные атташе Англии, Германии, Китая, Франции, Нидерландов, Бельгии, Японии, а так же Украины и других стран. Им предложено 15 июля посетить Донецк, а так же приграничный КПП.

Из посольства Германии пришел положительный ответ на приглашение российского МИД. Представитель испанского посольства отправился в поездку на границу еще утром. Из японского посольства пришел ответ, что приглашение получено, однако рабочий график атташе Японии не позволяет ему совершить поездку на границу.







Зарегистрироваться