Главная / Полезные статьи / Уход за мехом от otido-shyba.ru

Уход за мехом от otido-shyba.ru


Изделия из меха в моде уже очень давно, наверное, будет правильнее сказать, что они никогда не выходили из моды. К сожалению, для многих людей они недоступны, поскольку стоят недешево, но если все же муж купил вам шубу или что-либо еще, как за всем этим ухаживать?

Если вы решили отдать меховое изделие в химчистку, обязательно перед этим проверьте наличие специальной маркировки. У любого качественного изделия, выполненного в меховом ателье Дмитрия Зацепина, есть инструкция по уходу и эксплуатации. Если в инструкции вы нашли значок Р, это значит, что данное изделие можно отдать в химчистку, специализированную для чистки дубленок, кожи и меха.

Если вы думаете, что есть универсальная формула ухода за любым меховым изделием, будь то соболиные шубы или шапки из лисы, то вы ошибаетесь, поскольку для каждого вида меха есть свои рекомендации. Если вас интересуют изделия из меховой или шубной овчины, кролика и прочих, знайте, что их можно подвергать химчистке перхлорэтиленом или же ПХЭ. В доказательство этому есть научно-техническая документация по данному виду меха.

Что касается ухода за изделиями из пушного каракулево-мерлушечного короткого меха, таких животных как бобер, выдра, морской котик, нутрия и прочих, то их не рекомендуется часто подвергать обезжириванию в органических растворителях. Такие жидкости вымывают жировые вещества, что в последствие приводит к ломкости и тусклости волоса, более того, возможно снижение мягкости меха.

Очень важно, чтобы меховые изделия хранились при температуре от -20 до +5 градусов Цельсия. При покупке такого изделие в ломбарде, обратите внимание, есть ли у них специальные холодильники. Если же вас интересует что-то конкретное или же вы хотите заказать какое-то изделие из меха, советуем вам посетить otido-shyba.ru, здесь вы найдете все необходимое.

Теперь давайте отметим пару советов по уходу за мехом при его повседневной носке. Очень важным нюансом хранения меха является его чистота. Предохраняйте их от загрязнения и пыли, которая вредно действует на волосяной покров вашего изделия.

Чтобы определить степень чистоты меха, взять, к примеру, соболиный мех, достаточно просто подуть на него. Если под напором воздуха волоски начинают образовывать форму «кратера», тогда все нормально, в противном случае изделие пора чистить.Не стоит вешать в шкафу рядом неокрашенный с окрашенным мехом. Это негативно влияет на качество обоих изделий.







Зарегистрироваться