Главная / Общество / "Мама, смотри - детские велосипеды!"

"Мама, смотри - детские велосипеды!"


Каждый ребенок знает, что велосипед это не только веселое времяпровождение, но и тренажер для всего организма, невероятно полезный для детского здоровья.

Это средство развлечения и передвижения не только для детей, а для всех возрастов.

Не спешите отказывать вашему ребенку в просьбе купить детский велосипед. Не все детские товары насколько полезны как велосипед. Если ваш ребенок будет проводить на нем, хотя бы час в день, то это значительно укрепит физическую форму вашего ребенка, намного больше, чем даже ежедневные физические упражнения.

Катаясь на, у детей воспитываются такие черты характера как, например, выносливость, регулярные поездки помогают держать организм в тонусе.

Для сосудисто-сердечной системы детские велосипеды являются отличным тренажером.

Катаясь на велосипеде, велосипедист дышит полной грудью, а это способствует, в свою очередь, наполнению организма кислородом. Также, это приводит к тому, что значительно улучшается обмен веществ и укрепляется иммунная система.

Детские велосипеды различают в зависимости от возраста ребенка. Для детей младшего возраста, которые умеют сидеть, идеально подходит вариант - каталка с родительской ручкой. Для детей 2-4 лет можно купить модель классической формы с тремя колесами. Для детей постарше, родители выбирают двух колесный велосипед с дополнительными страховочными боковыми колесами.

Приобретая модели для маленьких, убедитесь в наличии надежных ремней безопасности, дополнительного бортика вокруг сиденья, а также удобной родительской ручки. Кроме того, здесь должна быть удобная подножка, поскольку ножки малыша, крутя педали, устают и нуждаются в полноценном отдыхе.

Перед тем, как купить детский велосипед для деток постарше, обратите внимание, нуждается ли малыш в дополнительном сопровождении велосипеда или нет ( дополнительная родительская ручка). Самым лучшим вариантом будет съемная родительская ручка. Размер и вес должны быть пропорциональны малышу, чтобы он не только без труда мог управлять велосипедом, а и садится на него без посторонней помощи.

Подросшему ребенку хочется большей свободы и маневренности. Поэтому, деткам старше 5 лет необходимы двухколесные велосипеды. Для малышей, которые не достаточно хорошо удерживают равновесие производители предлагают дополнительные боковые колеса, которые снимаются сразу после того, как малыш научится держать равновесие.

Современные детские велосипеды характеризуются дополнительным комфортом, безопасностью, а также большим количеством дополнительных аксессуаров.








Зарегистрироваться