Главная / Первая полоса / "Генпрокуратура" ДНР расследует причины взрыва в донецком ЦУМе

"Генпрокуратура" ДНР расследует причины взрыва в донецком ЦУМе


"Генеральная прокуратура" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" в настоящее время занимается расследованием взрыва, который прогремел в здании Центрального универмага Донецка.

Об этом сообщает представитель пресс-служба. Подробностей по данному вопросу еще очень мало, информация, поступающая от очевидцев и других источников, в свою очередь, не отличается достоверностью. Остается лишь ждать более подробных комментариев по данному вопросу, ведь они наверняка рано или поздно последуют.


"В настоящее время нами рассматривается сразу несколько версий произошедшего, ведь пока не проведено расследование, нельзя сказать ничего определенного. Да, мы действительно можем подтвердить, что одной из версий является теракт. Тем не менее, данная версия не рассматривается в качестве основной. Возможно также, что взрыв стал следствием, так называемых разборок с конкурентами по бизнесу", - сообщили представители "генпрокуратуры" ДНР.


Следует напомнить, что 11 июля, на втором этаже Центрального универмага Донецка, прогремел сильный взрыв. К счастью, поблизости в тот момент практически никого не было, и пострадал только один человек. Что касается самого здания, то оно получило солидные повреждения, там отсутствует часть стены, также уничтожены внутренние перегородки, поврежден пол, потолки и прочие конструкции, торговое оборудование и непосредственно товар. Данных по поводу ущерба на данный момент нет, возможно, они поступят несколько позже. В любом случае, работа здания уже была прекращена.


Как сообщил журналистам "министр здравоохранения ДНР" Андрей Пруцков, пострадавший в результате взрыва получил тяжелые ранения и был сразу же госпитализирован в больницу. Сейчас врачи борются за его жизнь и стараются сделать все возможное, чтобы стабилизировать состояние пострадавшего.








Зарегистрироваться