Главная / Первая полоса / В Луганской области случился обвал на одной из шахт

В Луганской области случился обвал на одной из шахт


На одной из шахт в Луганской области произошла трагедия, есть человеческие жертвы.
Согласно сообщениям с места прошествии, в результате обвала на шахте один из находившихся там шахтеров погиб, а еще один был в тяжелом состоянии госпитализирован в ближайшую больницу, врачи сейчас борются за его жизнь, но точных прогнозов по поводу выздоровления дать не могут. К сожалению, подобные случаи случаются в этих краях с завидной регулярностью, даже не смотря на усиленные меры предосторожности и большое количество современного оборудования, которое используется шахтерами.

"В городе Ровеньки 12 июля примерно в 3.00 по местному времени, произошел обвал породы на шахте ООО ДТЭК Ровенькиантрацит. Происшествие случилось на горизонте девятьсот метров, один из находившихся там шахтеров скончался на месте, еще один был доставлен в больницу, его состояние оценивается врачами, как тяжелое", - сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

К аварийно-спасательным работам на шахте было привлечено два отделения Государственной военизированной горноспасательной службы Минэнергоугля, которые на протяжении нескольких часов работали на объекте.

Это не первое происшествие, связанное с городом Ровеньки. 10 июля поступали сообщения о том, что здесь, на шахте №71 Индустрия прогремел мощный взрыв. Тогда официальных сообщений о причинах так и не последовало. Кто-то утверждал, что по шахте был нанесен авиаудар, другие же говорили о том, что причина в самом объекте и истину необходимо искать у руководства шахты. Сейчас же дело дошло до настоящей трагедии и в ее причинах придется разбираться. Гибель людей в шахтах давно уже стала огромной проблемой, так что очередной случай приведет к масштабному расследованию. Остается надеяться, что причины и последовавшие за этим выводы станут достоянием широкой общественности и о них можно будет рассказать.







Зарегистрироваться