Главная / Спорт / Разгром сборной России на чемпионате мира один из самых крупных за всю современную историю

Сегодняшний проигрыш сборной России в матче против команды Соединенных штатов Америки в матче четверть финала не был самым крупным за всю историю команды.
Сегодняшний проигрыш сборной России в матче против команды Соединенных штатов Америки в матче четверть финала не был самым крупным за всю историю команды. В апреле 1974 года сборную СССР разнесла в пух и прах сборная Финляндии со счетом 2:7. Ворота тогда защищал Владислав Третьяк, звезда советского хоккея. В этот раз команда потерпела поражение со счетом 3:8. Но в прошлый раз проигрыш не стал помехой для завоевания золота нашей командой.

В марте 1975 года, во время турнира «Приз Известий» на выезде в Пруга, СССР разгромила Чехословакия со счетом 3:9. И именно этот счет является самым крупным за всю историю. Чехословакия так же расстреляла ворота нашей команды и во время игры в Москве и одержала победу при счете 3:8. Именно этот турнир запомнился команде Виктора Тихонова как самое крупное поражение.

А самый разгромный счет для сборной России был 2-го декабря 1997 года во время «Кубка Балтики». Тогда подопечным Бориса Михайлова опять не повезло, и чешская команда одержала победу со счетом 1:7. В том матче тогда играли будущие 12 олимпийских чемпионов соревнований в Нагано.

Так необходимо напомнить, что все шайбы матча, оказали в воротах во втором периоде. Так же россияне 25-го февраля 2010 в игре четверть финала, в Ванкувере, потерпели поражение от Канады со счетом 3:7.