Главная / Политика / Табачник провоцирует противостояние в государстве

Табачник провоцирует противостояние в государстве


Недавно с этим заявлением выступил коллектив исторического факультета Львовского национального университета имени Ивана Франка. Разногласия вызвала обнародованная на официальном сайте Партии регионов статья министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника, о том, «каким должен быть учебник истории Украины».
Статья вызвала большой резонанс в мире науки и среди Западного населения Украины. Львовские историки, комментируя данную статью, отмечают, что опубликованная министром образования и науки Украины статья «под понятными и принятыми для каждого человека историческими фактами, новый министр навязывает народу идею, которая провоцирует на противостояние между населением государства, и в свою очередь является угрозой для будущего Украины.

И Дмитрию Табачнику в данный момент необходимо уделить большее внимание условиям, в которых обучаются школьники и студенты. Уборка помещений, и ремонт это тот минимум, который в данный момент требуется нашему образованию, а проводить реформы в мире науки, особенно затрагивающие такие устоявшиеся моменты в истории – простая трата времени».







Зарегистрироваться