Главная / Покупки / Выбираем высококачественные носки

Выбираем высококачественные носки


Многие считают, что выбор таких простых вещей довольно прост. Теплые шерстяные модели для зимы, тонкие хлопчатобумажные – для межсезонья, легкие с сеточкой – для лета.
Но и тут не все так просто. Кроме материала изготовления следует учитывать и другие параметры. Современный ассортимент носков довольно широк, поэтому определиться, какой тип к какому наряду подходит лучше всего, довольно сложно. И в этом нам согласился помочь интернет-магазин Буни.

При выборе аксессуаров к деловому костюму следует придерживаться нескольких правил. Прежде всего, цвет носков подбирается в соответствии с расцветкой костюма. При этом они должны быть немного светлее обуви. Если вы не очень разбираетесь в тонах, то лучше всего приобрести черные или серые модели. Они являются универсальными и отлично подойдут под все костюмы и различную обувь.

Стоит отметить, что белые варианты уместны только для занятий спортом. Даже под светлую обувь, летом их надевать категорически запрещено правилами хорошего тона. Яркие модели, с забавными рисунками можно носить только дома, в кругу близких и друзей. Под строгий деловой костюм допускаются варианты с мелким неброским рисунком: английской клеткой, точками, тонкими полоскам. Допускается наличие лейблы или товарного знака компании производителя.

Отдельного внимания заслуживает длина носков. Они должны быть в меру длинными, чтобы даже если вы присели и положили ногу на ногу, не были видны голые ноги.

Для ежедневного использования стоит выбирать модели из тонкого качественного хлопка. Допустимо небольшое содержание лайкры (до 2%). Если вы ищете варианты под фрак, остановитесь на шелковых носках. Приятными и комфортными являются изделия из шелка и хлопка, а также шерсти и хлопка. В таких носках ноги будут «дышать». Кроме того, обратите внимание на резинку, она не должна быть сильно тугой. Хорошие, качественные аксессуары имеют так называемый «пресс-контроль», поэтому их резинка не сдавливает ногу.

Делают носки из самых разнообразных материалов. Самым распространенным считается хлопок. Он характеризуется отличной гигиеничностью. Кроме того, этот материал хорошо пропускает воздух и гарантирует неплохую теплоизоляцию. Он прочен и довольно прост в уходе. Хлопковые носки станут идеальным выбором для межсезонья. Для холодного времени года лучше всего использовать шерстяные модели. Шерсть характеризуется превосходными теплоизолирующими свойствами. Аксессуары из этого материала отлично сочетаются с теплыми костюмами из шерстяных тканей.

Льняные носки встречаются довольно редко, поскольку стоит такое удовольствие довольно дорого. Лен отлично впитывает влагу и пропускает воздух. Кроме того, этот материал отличается хорошей теплоизоляцией и высокой износостойкостью.

Самыми дешевыми являются модели из синтетических материалов. Они практически не пропускают воздух, и не впитывают влагу, поэтому ношение таких аксессуаров зачастую приносит дискомфорт. Поэтому лучше всего избегать таких моделей. Отличным выбором могут стать изделия, которые содержат небольшое количество синтетики. Так, эластичные синтетические волокна отлично держат форму и хорошо облегают ноги.








Зарегистрироваться