Главная / Красота и здоровье / Отпуск в Санкт-Петербурге – где стоит побывать?

Отпуск в Санкт-Петербурге – где стоит побывать?


Культурная столица России так и манит туристов своими белыми ночами, изумительными мостами, памятниками и множеством исторических достопримечательностей.

Музеи и выставки Санкт-Петербурга настолько разнообразны, что этот город, наверное, навсегда останется культурной столицей, и будет это абсолютно заслуженно, ведь гости могут окунуться в мир искусства, исторических наследий и ощутить на себе всю энергетическую мощь историзма.

Куда нужно обязательно сходить в Питере?

Безусловно, многое зависит от длительности отпуска, от времени года и дня недели. Кто-то приезжает в Питер на пару дней, а кто-то на пару недель. Но стоит оговориться, что насколько насыщенной ни была бы программа, даже за две недели невозможно посетить все. Первое, куда стоит отправиться – это в центр города. Здесь в любом киоске можно купить путеводитель по городу. Благодаря ему можно посетить самые известные места Питера, насладиться прелестями памятников и прочих достопримечательностей.

В обязательном порядке стоит обратить внимание на то, что предлагает театральная афиша Санкт-Петербурга 2014. Истинные ценители искусства не должны проходить мимо и просто обязаны побывать в местных театрах.

Многие туристы стремятся побывать в Эрмитаже. Некоторые целенаправленно посещают Санкт-Петербург, только бы побывать там. Говорят, что дабы посетить все залы дворца и посмотреть на все экспонаты, не хватит и пары дней. Поэтому те, кто отправляется в Питер с целью посетить Эрмитаж, должны помнить о том, что понадобится немало времени.

Ну а тем, у кого отпуск попал на июнь-июль, стоит помнить о том, что это лучшее время, когда в Питере можно с особенным восторгом наблюдать за разводом мостов и белыми ночами. Хотя бы ради этого стоит приехать в Питер и посетить набережную, откуда открываются неописуемые виды.

Отдых в культурной столице придется по вкусу как активной молодежи и влюбленным парочкам, так и семьям с детьми и пожилым парам, которые хотят получить яркие впечатления и насытить свой отдых культурным развитием.








Зарегистрироваться