Главная /  Хобби / Уход за велосипедом

Уход за велосипедом


Велосипед является одним из видов транспорта, который доступен практически всем людям. Только задумайтесь, он стоит совсем недорого (по крайней мере, когда речь идет о простых моделях), на такую технику не нужно получать права, ездить можно практически где угодно и так далее.

Все это лишний раз объясняет причину популярности велосипедов по всему миру. Впрочем, в России новый виток востребованности двухколесной техники начался только недавно, так как еще совсем недавно большинство ездили или на машине или на общественном транспорте. Другое дело, Европа или Азия. В том же Китае на велосипедах ездят практически все, причем многие делают это не для своего удовольствия, а чтобы добраться до нужного места. Более того, В Нидерландах велосипедистов настолько много, что обособленные велосипедные дорожки имеются в каждом городе, а в Лондоне даже мэр иногда ездит на работу на велосипеде. У нас нечто подобное все еще остается фантастикой, но люди все равно начали покупать себе двухколесных друзей, появляются парковки для данного вида транспорта, а кое-где и так необходимые дорожки.


Но если вы купили велосипед, за ним придется грамотно ухаживать, иначе техника быстро начнет ломаться, причем в самый неподходящий момент. Для начала рекомендуется решить проблему, связанную с хранением велосипеда. Это особенно актуально для тех, кто живет в квартирах, ведь в загородных домах есть гараж или просторная веранда, куда можно поставить велосипед. В квартире же имеется только балкон и не факт, что он свободен. Получается, нужно искать альтернативные способы размещения транспорта в пределах жилья. Лучше всего приобрести крепление для велосипеда на стену, установить его там. Где достаточно свободного места и просто вешать велосипед после прогулок и поездок. Такое же крепление используется и в гаражах, если нет места, чтобы поставить велосипед просто на землю.


Каждый уважающий себя велосипедист должен также сразу приобрести насос, парочку запасных камер, набор ключей, цепи, катафоты и прочую продукцию, которая, так или иначе, используется при эксплуатации велосипедов. Может даже получиться так, что вам понадобится инструмент для нарезки резьбы и лучше иметь его под рукой, чтобы в случае необходимости иметь возможность быстро устранить неисправность.


Купить товары такого типа от лучших западных производителей можно у компании «Армстронг Спорт», которая официально поставляет их в Россию. Вам будут доступны низкие цены, высочайшее качество и огромный ассортимент продукции. Чтобы убедиться в этом, заходите на сайт icetoolz.ru и осмотритесь там.


Дерзайте!  








Зарегистрироваться