Главная / Строительство / Монтаж входной металлической двери своими силами

Монтаж входной металлической двери своими силами


Эта статья расскажет вам, каким образом можно установить входную металлическую дверь.
Для того чтобы установить дверь вам потребуется: 1-2 баллончика монтажной пены; Распорки или клинья из дерева для того чтобы фиксировать дверное полотно; Силиконовая замазка; Строительный скотч; Перфоратор; Ватерпас; Разводной ключ № 17; Сверло или бур или с победитовым наконечником диаметр, которого 14 мм и длина не меньше 200 мм; Шестигранный ключ № 5; Молоток; Отвертки.

Перед тем как начинать монтаж входной металлической двери непременно проверьте размеры проема, насколько они соответствуют размеру дверной коробки. Его размер должны быть больше размера самой дверной коробки приблизительно на 2-8 см. Кроме того проверьте комплект стальной двери. Когда устанавливается новая дверь, старая аккуратно демонтируется, а в дверном проеме не должно оставаться больших повреждений. В проеме не должно быть неровностей и сколов, также не должно быть серьезных отклонений по горизонтали и вертикали. До монтажа двери обязательно проклейте малярным скотчем отверстия под ригеля и петли, а также отверстия крепежа на коробке в районе замка и петель. Помимо этого изготовитель советует проклеить раму изнутри двери. Дальше все отверстия в раме и в пороге, нужно заполнить монтажной пеной и уже через 10-15 минут можно начинать монтаж входной двери. Замок, наверное, один из самых важных элементов дверей. Качественные контроллеры замков можно приобрести в интернет магазине plastmarket.com.ua. Хорошие цены и быстрая доставка сделают покупку контроллеров еще приятнее.

Дверь в закрытом положении умещается в проем, потом открывается под углом 90 градусов и под дверь устанавливается деревянный брусок в виде подпорки. Затем дверь нужно выставить по уровню петлевых частей и зафиксировать деревянными клиньями. Потом необходимо зафиксировать раму при помощи анкерных болтов. Таким образом, дверь готова для закрепления ее в проеме. Когда рама закреплена, нужно все зазоры заполнить монтажной пеной.







Зарегистрироваться