Главная / Культура / Языческие праздники на берегу Каменки. «Русальная неделя»

Языческие праздники на берегу Каменки. «Русальная неделя»


Ежегодно удивительные и красочные мероприятия проходят в определенное время на берегу реки Каменки в г. Суздаль. В начале июня здесь собралось множество людей на театрализованное ночное шоу под чудным названием «Русальная неделя».
Гостиницы Суздаля были переполнены приезжими, желающими не только полюбоваться древним языческим празднованием, но и поучаствовать в нем. В программе мероприятия состоялись костюмированные шествия, танцы и игры русалок, хороводы, поиск клада, прыжки через огонь и просто отдых под звездным небом на лоне живописной природы насыщенной, слегка дурманящим голову, удивительным ароматом.

Также, вскоре с 9 по 10 июля на берегу Каменки намечается проведение следующего популярного мероприятия ночь Купалы. В эту ночь, по обычаю люди стараются не спать, а ждать встречу месяца и солнца. Они всю ночь жгут костры и прыгают через них, чтобы очиститься от болезней. Водят хороводы, плетут венки и пускают их на воду, совершают много других интересных обрядов.
Суздаль привлекает отдыхающих своей удивительной и сильной энергетикой исходящей от святых мест. Здесь возведено множество церквей и прочно хранятся, чтутся обычаи и традиции предков. Именно сюда съежаются люди чтобы почувствовать душой всю святость и силу дивных мест.







Зарегистрироваться