Главная / Покупки / Что такое сайдинг виниловый?

Что такое сайдинг виниловый?


Существует немалое количество разновидностей строительных материалов, однако, далеко не все они одинаково хороши.

Среди прочих хотелось бы выделить такой товар, как сайдинг виниловый. Под этим термином понимается комплект отдельных панелей, которые были разработаны для выполнения разнообразных отделочных работ. Для их производства используется такое сырье, как  поливинлхлорид, который имеет вид полос, снабженных крепежными компонентами, за счет наличия которых блоки объединяются между собой. Это действие может производиться по одной из двух технологий, первая из которых называется елочкой, а вторая – корабельной доской. Друг от друга они отличаются, прежде всего, профилем, который иначе обозначается, как перелом.


Кроме того, отдельные разновидности этого уникального материала могут подразделяться на группы, в зависимости от текстуры внешней части изделия. Она может быть либо гладкой, либо с нанесенным рельефом, что позволяет ему быть похожим на натуральное дерево, которое в свою очередь может иметь настолько высокую стоимость, что приобрести его способен далеко не каждый человек, задумавший провести отделочные работы. Также различают вертикальный и горизонтальный виниловый сайдинг, что зависит от того, каким образом производится крепление изделий.


Таким образом, наблюдается достаточно обширный ассортимент материалов, относящихся к данной категории, поэтому люди, решившие его купить, испытывают некоторые затруднения с тем, чтобы подобрать подходящий вариант, который был бы уместен в том или ином случае. При изучении всего того, что предлагают современные магазины, следует обращать внимание на такой параметр, как наименование изготовителя, ведь именно от него зависит качество винилового сайдинга. Впрочем, различные варианты можно изучить, даже не выходя из дома, например, просто перейдя на сайт irse.ru, где реализуются различные виды по весьма разумным ценам.


Еще один важный параметр, на который следует обращать внимание – это цвет, который придается продукту за счет введения в его состав специализированной добавки - диоксида титана. Его наличие обуславливает и такое важное качество материала, как устойчивость к выцветанию, так отделка окон сайдингом позволит сохранить его первоначальный вид долгое время.  Отделочный материал может сохранять свой исходный вид на протяжении всего периода его эксплуатации, даже если на него воздействуют разнообразные факторы внешней среды. А подобрать необходимый Вам вариант можно на www.irse.ru.








Зарегистрироваться