Главная / Уют / Отдых в Белоруссии

Отдых в Белоруссии


Соседи зачастую называют республику Беларусь в старомодной форме - Белоруссией. Если присмотреться к тому, как она расположена на карте, то становится ясно, что занимает она самый центр Европы.

Эта страна отличается небольшими размерами, но здесь чисто и уютно, а жители гостеприимны. Кстати, физической и экологической чистоте в Беларуси уделяют первоочередное значение, и это отмечается даже на правительственном уровне. 


Отдых в Беларуси может быть достаточно интересным. Конечно, если Вы ищете возможность понежиться под пальмами на золотом песке, то эта страна Вам определенно не подходит. Но здесь имеется возможность провести время с пользой. Особой популярностью, и в том числе у российских туристов, стала пользоваться агроусадьба Витебск. Вообще спрос на агротуризм всегда был высоким среди населения крупных городов. Для Беларуси данный вид отдыха обозначается как основной тип туристического бизнеса. Этому поспособствовали и народные традиции в том числе. 


Владельцы агроусадеб предусматривают любые детали и ничего не упускают из виду. Здесь все устроено для комфорта жителей усадьбы. На местности имеется достаточное количество озер и рек, поэтому тем, кто люит рыбачить, здесь будет, чем заняться. В некоторых хозяйствах имеется возможность отправиться на охоту. Это может быть охота на уток, зайцев, кабанов, а в ряде случаев - даже на лося. 


Сняв гостевой дом Витебск, представительницы слабого пола также приходят в восторг. Представьте себе поляны с брусникой, черникой и клюквой и поймете, почему. А еще здесь растут грибы, которые тоже можно собирать и приготовить потом для всей семьи. Детям предоставлена возможность пообщаться с животными. Рядом с домом находятся коровы, лошади и куры. Дети обожают смотреть на то, как доят корову или кормят кур, они и сами могут поучаствовать в этом. Разрешается им также покататься на лошадях. 


Если после прочитанного Вы загорелись желанием попасть на агроусадьбу, то можете присмотреться к предложению на сайте http://lukom.by. Здесь описана усадьба со звучным названием "Ля Лукоморья", которая расположена в белорусском городе Витебске. Находится она на берегу озера. Подъезд к усадьбе асфальтирован. Коттедж можно снять на сутки и более. Здесь есть также сауна. Предусмотрена возможность организации корпоративного отдыха для небольшого коллектива. 


Профессиональным рыбакам тоже будет чем заняться. Вечером Вы сможете насладиться протопленной заблаговременно для Вас сауной, а с наступлением зари отправиться ловить рыбу. В местных водах можно поймать карася и щуку. 


По соседству с усадьбой имеются обширные охотничьи угодья. Если Вам интересно это, то можете снять охотничий домик в области.








Зарегистрироваться