Главная /  Хобби / Питание кошки - особенности

Питание кошки - особенности


Жизнь людей в полноценном смысле может быть скрашена домашними животными. Путь к их сердцу нередко можно проложить через желудок. Достаточно серьезной темой является питание кошек в домашних условиях.

От того, что питомец будет есть, зависит его состояние здоровья и соответствено спокойствие хозяев. Конечно, кормить любимца готовыми кормами, в том числе такими, которые находятся в банке в консервированном виде, проще всего. Сухие корма далеко не всегда бывают качественными.


Перед тем, как подобрать рацион домашнему любимцу, следует узнать не только о его вкусовых предпочтениях. Очень важно определить также особенности его организма. У животных, также как и у людей, бывает склонность к аллергии. И в таких случаях необходимо давать специальные корма. К примеру, собакам, страдающим от аллергии, дают корм, который называется belcando lamb rice. Он лишен пшеницы, молока и прочих продуктов, которые известны как самые частые причины аллергии.


Самым гарантированным способом напороться на некачественный корм является его покупка наразвес. Лучше всего покупать в больших магазинах и только те, которые относятся к известным маркам. Сухой корм необходимо насыпать так, чтобы кошка могла в любой момент подходить к нему и съедать. Рядом должна располагаться миска с чистой питьевой водой. За 1 раз насыпается норма, которая указана на коробке с кормом. Если Вы планируете переводить питомца на новый продукт, делать это разрешается постепенно. Не рекомендуется кормить кошку с общего стола, так как у хозяев далеко не всегда бывают здоровые продукты. Если Вы накормите кота, который до этого был исключительно на сухих кормах и покупных паштетах, копченой рыбой, например, то не удивляйтесь, если через пару часов обнаружите у него расстройство пищеварения.


Необходимой вещью являются также витамины для котов. Их не стоит просто покупать в аптеке, потому что Вам посоветовали знакомые или Вы сами решили, что коту их не хватает. Самым лучшим основанием для покупки витаминов может быть очный осмотр у ветеринарного врача. Только он должен прописывать витаминные препараты, если посчитает это необходимым. У него же можете спросить, какой корм лучше.


Как только Вы получили совет, можете отправиться за покупками. Необязательно для этого ходить по городу, можно посетить интернет-магазин http://123pets.ru/. Здесь, помимо кормов, можно найти самые различные товары, начиная от мисок и заканчивая наполнителями. Тут есть игрушки и даже косметические товары лучших брендов. 


Все продукты поступают в магазин непосредственно от официальных дистрибьюторов и представителей наиболее известных на сегодня марок. Имеется доставка товаров, а при условии, что Ваш заказ достигнет отметки в 700 рублей, Вам будут предоставлены бесплатно курьерские услуги. 








Зарегистрироваться