Главная / Красота и здоровье / Что такое лимфодренаж?

Что такое лимфодренаж?


Лимфодренажом можно назвать вывод из организма ненужной жидкости. Такая процедура проводится для улучшения циркуляции лимфы, оттока жидкости, при этом расслабляются сосуды, поперечнополосатые мышцы, лимфа в организме распределяется равномерно.

Сам лимфодренаж требует специальных знаний анатомии, а еще должен проводиться под присмотром специалистов, разбирающихся в физиологии, при наличии сертифицированного оборудования.

Сегодня эта методика широко применяется в различных клиниках и косметологических салонах. Для проведения этой процедуры имеются противопоказания. Прежде всего, это беременность. Запрещается также проводить процедуру при кожных заболеваниях, различных порезах и травмах, инфекции, опухолях, заболеваниях крови.

Несложную процедуру лимфодренажа можно проводить дома, не имея специального оборудования. Некоторые специалисты считают это вариантом массажа. Для этого нужно проводить движения от ступней вверх, к внутренней части бедра, а также от кистей рук к плечу, с помощью легких поглаживаний, похлопываний. Для аппаратного лимфодренажа требуется специальное медицинское и косметологическое оборудование.

Вакуумный дренаж проводится с помощью спецоборудования, имеет в основе воздействие вакуумом на определенные участки кожи. Такой вид лимфодренажа действует обмен веществ, убирает целлюлит, омолаживает кожу. Это сложная процедура, она выполняется только очень квалифицированным специалистом.

Микротоковый дренаж часто сочетается с вакуумным массажем, улучшая микроциркуляцию и укрепляя капилляры.

Прессотерапия проводится с помощью спецкостюма, а также микропроцессоров, контролирующих воздействие на кожу. Этот вид лимфодренажа стимулирует защитные силы, помогает выводить токсины.

Лимфодренаж с помощью гальванизации помогает вводить в подкожный слой различные питательные вещества. Данная процедура помогает восстановить водный баланс, вывести продукты обмена.








Зарегистрироваться